Guarda Roupa Casal 4 Gavetas 3 Portas Espelhos 8 Pés Marrom LAMINA MEL/OFF WHITE/CACAO PERFECT
Vendido e entregue por Marciu's Magazine
Produto esgotado
ID: 188750969
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
Marciu's MagazineProdutos disponíveis
+2 mil
Vendas concluídas
Não oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:191,4 cm
Altura:207 cm
Profundidade:46,2 cm
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda Roupa Casal 4 Gavetas 3 Portas Espelhos 8 Pés Marrom
O Roupeiro New Glass é um móvel com amplo espaço interno, perfeito para armazenar seus pertences além de possuir design único para completar seu ambiente de descanso. Feito em MDP e HDF possuem maior resistência e durabilidade ao móvel.Dimensões do produto montado:
Altura: 207,0 cm
Largura: 191,4 cm
Profundidade: 46,2 cm
Peso: 110,32 kgRoupeiro New Glass
Possui 8 Pés
Possui 3 Portas Sendo 1 De Espelho
Possui 5 Tampos
Possui 6 Nichos
Possui 1 Cabideiro
Possui 4 GavetasPeso Suportado
Tampos 3kg
Gavetas 2kg
Acompanha manual de montagem
Tonalidade do Produto: Lamina Mel / Off White / Cacao
Estrutura em MDP de 15mm e 25mm de espessura. HDF de 3mm de espessura.
Garantia 90 dias contra defeito de fabricação
Este móvel chegará em sua casa separado em 5 volumesDimensões da embalagem:
(1 Volume)
Altura: 10 cm
Largura: 208,2 cm
Comprimento: 47,3 cm(2 Volume)
Altura: 7 cm
Largura: 193,9 cm
Comprimento: 71,5(3 Volume)
Altura: 3 cm
Largura: 54 cm
Comprimento: 50 cm(4,5 Volume)
Altura: 5 cm
Largura: 59 cm
Comprimento: 33 cmRecomendações de limpeza:
Limpar com pano macio, seco ou úmido, sem uso de produtos abrasivos. Pois, podem trazer danos ao produto.
Sobre a entrega:As transportadoras contratadas, não realizam entregas em apartamentos. Realizando assim a entrega na portaria do prédio.
Produto segue desmontado, montagem por conta do comprador.
Imagens do produto são meramente ilustrativas.
Altura: 207,0 cm
Largura: 191,4 cm
Profundidade: 46,2 cm
Peso: 110,32 kgRoupeiro New Glass
Possui 8 Pés
Possui 3 Portas Sendo 1 De Espelho
Possui 5 Tampos
Possui 6 Nichos
Possui 1 Cabideiro
Possui 4 GavetasPeso Suportado
Tampos 3kg
Gavetas 2kg
Acompanha manual de montagem
Tonalidade do Produto: Lamina Mel / Off White / Cacao
Estrutura em MDP de 15mm e 25mm de espessura. HDF de 3mm de espessura.
Garantia 90 dias contra defeito de fabricação
Este móvel chegará em sua casa separado em 5 volumesDimensões da embalagem:
(1 Volume)
Altura: 10 cm
Largura: 208,2 cm
Comprimento: 47,3 cm(2 Volume)
Altura: 7 cm
Largura: 193,9 cm
Comprimento: 71,5(3 Volume)
Altura: 3 cm
Largura: 54 cm
Comprimento: 50 cm(4,5 Volume)
Altura: 5 cm
Largura: 59 cm
Comprimento: 33 cmRecomendações de limpeza:
Limpar com pano macio, seco ou úmido, sem uso de produtos abrasivos. Pois, podem trazer danos ao produto.
Sobre a entrega:As transportadoras contratadas, não realizam entregas em apartamentos. Realizando assim a entrega na portaria do prédio.
Produto segue desmontado, montagem por conta do comprador.
Imagens do produto são meramente ilustrativas.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 207 cm |
| Largura (cm) | 191,4 cm |
| Profundidade (cm) | 46,2 cm |
| Peso (kg) | 110,32 kg |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDP |
| Acabamento | Mdp |
| Modelo | New Glass |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 06 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 3 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 04 Gavetas |
| Tipo de Porta | Abrir |
| Marca | Caemmun |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Linha ou Coleção | New Glass |
| Cor do Produto | LAMINA MEL/OFF WHITE/CACAO PERFECT |
| Tipo de Guarda-roupa | Casal |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Modular | Não |
| Possui Espelhos | Sim |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Cor Predominante | Marrom |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira