Guarda-Roupa Casal 4 Portas 4 Gavetas Luxus - Nogueira
Vendido e entregue por Lojas Marabraz
Produto indisponível
ID: 4817190
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:220 cm
Altura:221 cm
Profundidade:47 cm
Necessita Montagem:Sim
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda-Roupa Casal 4 Portas 4 Gavetas Luxus - Nogueira
Guarda-Roupa Casal 4 Portas 4 Gavetas Luxus- Móveis Castro
A Linha Quarto da Móveis Castro é produzida com acabamento em U.V. e oferece um amplo espaço e perfeita distribuição interna, além de agregar beleza e qualidade ao seu ambiente. Este modelo é produzido em MDP. Possui 4 portas, 3 cabideiros, 4 gavetas com corrediças metálicas e 4 prateleiras trazendo funcionalidade e praticidade ao seu dormitório.
Imagem meramente ilustrativa. Produto refere se Guarda-Roupa Casal 4 Portas 4 Gavetas Luxus- Móveis Castro
A Linha Quarto da Móveis Castro é produzida com acabamento em U.V. e oferece um amplo espaço e perfeita distribuição interna, além de agregar beleza e qualidade ao seu ambiente. Este modelo é produzido em MDP. Possui 4 portas, 3 cabideiros, 4 gavetas com corrediças metálicas e 4 prateleiras trazendo funcionalidade e praticidade ao seu dormitório.
Imagem meramente ilustrativa. Produto refere se Guarda-Roupa Casal 4 Portas 4 Gavetas Luxus- Móveis Castro
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 221 cm |
| Largura (cm) | 220 cm |
| Profundidade (cm) | 47 cm |
| Peso (kg) | 131,75 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
| Composição | Polipropileno |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 04 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 4 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 04 Gavetas |
| Marca | Castro Móveis |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Gavetas | Sim |
| Tipo de Guarda-roupa | Casal |
| Possui Espelhos | Não |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Conteúdo da Embalagem | 01 guarda roupa |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira