Guarda Roupa Casal 6 Portas (2 Ripadas) e 6 Gavetas Eliza Cinamomo/off White - Acp
Guarda Roupa Casal 6 Portas (2 Ripadas) e 6 Gavetas Eliza Cinamomo/off White - Acp
Vendido e entregue por GOMES MOVEIS
6% cashback
ID: 372163539
R$2.799,99 15%
R$ 2.379,99ou 10x de R$ 238,00 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
O que saber sobre esse produto
Necessita Montagem:Sim
Altura:230 cm
• Quantidade de Itens:1
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda Roupa Casal 6 Portas (2 Ripadas) e 6 Gavetas Eliza Cinamomo/off White - Acp
Guarda Roupa Casal 6 Portas (2 Ripadas) e 6 Gavetas Eliza Cinamomo/Off White - ACP
Marca: ACP Móveis
Dimensões(Cm): Comprimento(Profundidade): 53,5cm x Largura: 230cm x Altura: 230cm
Material de Estrutura
- MDF
Tipo de Pintura
- Ultravioleta
Tipo de Acabamento da Pintura
- Semi Brilho
Diferenciais Guarda Roupas
- Calceiro
- Sapateira
- Maleiro
- Divisão Ele/Ela
Material do Calceiro
- Calceiro Metálico
Tipo de Cabideiro
- Aéreo
Tipo de Porta do Guarda-Roupa
- Portas de Bater
Material das Portas
- Portas em MDF
Tipo de Dobradiças
- Dobradiças Metálicas
Diferenciais das Portas
- Portas Ripadas
Quantidade de Portas
- 6 Portas de Abrir
Material das Gavetas
- Gavetas em MDF
Tipo de Corrediça
- c/ Corrediças Telescópicas
Quantidade de Gavetas
- 6 Gavetas
Tipo dos Pés
- MDF
Quantidade de Pés
- 8 pés
Material das Prateleiras
- Prateleiras em MDF
Quantidade de Prateleiras
- 5
Recomendações de Uso
- Recomendações de Uso
Montagem do Produto
- Desmontável
- Necessita de montagem
- Acompanha Manual de Instalação e Montagem
Sistema de Montagem
- Inclui kit de instalação
Certificação de Qualidade
- Qualidade Aprovada
Nossa Avaliação
- Classificação de Qualidade Muito Boa
Garantia
- Garantia de 90 Dias
Imagens Meramente Ilustrativas.
Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos.
Todas as informações divulgadas são de responsabilidade exclusiva do fabricante/fornecedor.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 230 cm |
| Largura (cm) | 230 cm |
| Profundidade (cm) | 53,5 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Sistema de Montagem | Inclui kit de instalação |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Recomendações de Uso |
| Modelo | ACP Móveis |
| Diferenciais Guarda Roupas | Calceiro |
| Tipo de Puxador | MDF |
| Quantidade de Portas | 6 Portas de Abrir |
| Quantidade de Gavetas | 6 Gavetas |
| Quantidade de Prateleiras | 5 |
| Tipo de Pintura | Ultravioleta |
| Tipo de Acabamento da Pintura | Semi Brilho |
| Tipo de Cabideiro | Aéreo |
| Material de Estrutura | MDF |
| Quantidade de Pés | 8 pés |
| Tipo dos Pés | MDF |
| Diferenciais das Portas | Portas Ripadas |
| Tipo de Dobradiças | Dobradiças Metálicas |
| Tipo de Corrediça | c/ Corrediças Telescópicas |
| Garantia | Garantia de 90 Dias |
| Certificação de Qualidade | Qualidade Aprovada |
| Quantidade de Calceiro | 2 Calceiros |
| Montagem do Produto | Desmontável |
| Material do Calceiro | Calceiro Metálico |
| Material das Prateleiras | Prateleiras em MDF |
| Material das Portas | Portas em MDF |
| Material das Gavetas | Gavetas em MDF |
| Tipo de Porta do Guarda-Roupa | Portas de Bater |
| Nossa Avaliação | Classificação de Qualidade Muito Boa |
| Código universal de produto (GTIN) | 7898574584117 |
| Produto precisa de Montagem? | Sim, a montagem é simples mas sugerimos a contratação do nosso serviço de montagem (para os CEPs em que o serviço está disponível) ou de algum profissional experiente de sua preferência |
| Descrição do Tamanho | 230.00x:230.00x53.50 cm |
| Estado de Origem | RJ |
| País de origem | Nacional |
| Peso Produto Com Embalagem (Kg) | 185.00 |
| Material para Filtro | N/I |
Características
| Quantidade do Produto | 6 |
| Marca | ACP Móveis |
| Cor do Produto | Cinamomo/Off White |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Cor Predominante | Off White |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 2.379,99