Guarda-roupa Casal 6 Portas 3 Gavetas com Espelho - Ícaro Jm Castanho Wood Baunilha
Vendido e entregue por SHOP SALOMÃO
Produto indisponível
ID: 617252433
Vendido por
SHOP SALOMÃOProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:165 cm
Altura:204 cm
Profundidade:47 cm
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda-roupa Casal 6 Portas 3 Gavetas com Espelho - Ícaro Jm
Dimensões do produto: Altura 204 cm; Largura 165 cm; Profundidade 47 cm; Itens Inclusos: 1 guarda-roupas- Produzido em MDP- 6 portas- 2 espelhos centrais- 3 gavetas sendo uma com chave- Corrediças metálicas- 1 cabideiro em alumínio- Prateleiras e nichos internos- Puxadores na cor bronze- Pés em PVC com montagem opcional- Excelente espaço para roupas, sapatos, roupas de cama e acessóriosComplexidade da montagem: Média, pode ser montado por apenas uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem.Recomendações de uso, manutenção e limpeza: Limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Não expor o produto diretamente a luz solar e à umidadeGarantia: 3 mesesOBS: Foto meramente ilustrativa, objetos, utensílios e decoração não fazem parte do produto.
Pesos e Dimensões
| Peso do Produto | 117 kg |
| Altura (cm) | 204 cm |
| Largura (cm) | 165 cm |
| Profundidade (cm) | 47 cm |
| Peso (kg) | 117 kg |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDP |
| Acabamento | Espelho |
| Modelo | Ícaro |
| Fabricante | Shop JM |
| Tonalidade | Marrom |
| Garantia do Fabricante | 3 |
| Estado de Origem | São Paulo |
| Peso Montado | 117 |
| Largura Montado | 165 |
| Profundidade Montado | 47 |
| Altura Montado | 204 |
Características
| Quantidade de Portas | 6 Portas |
| Marca | Shop JM |
| Possui Portas | Sim |
| Cor do Produto | Castanho Wood Baunilha |
| Tipo de Guarda-roupa | Casal |
| Possui Espelhos | Sim |
| Cor Predominante | Bronze |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira