Guarda-Roupa Casal 6 Portas 3 Gavetas Málaga Plus Colibri Móveis
Guarda-Roupa Casal 6 Portas 3 Gavetas Málaga Plus Colibri Móveis Canela Rústico/Off White
Vendido e entregue por Milani Store
Produto indisponível
ID: 2043751
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:213 cm
Altura:220 cm
Profundidade:46 cm
Necessita Montagem:Sim
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda-Roupa Casal 6 Portas 3 Gavetas Málaga Plus Colibri Móveis
O Guarda-Roupa Málaga Plus possui um design tradicional fácil de combinar com o estilo do seu quarto. Seu espaço interno é funcional e muito bem distribuído. Com 7 prateleiras, 3 cabideiros de alumínio e 3 gavetas externas com corrediça telescópica, sua organização diária de roupas e acessórios ficarão muito mais fáceis. Tudo isso em cores únicas que dão um toque de elegância ao ambiente, com design e qualidade Colibri Móveis. Não possui espelho
Pesos e Dimensões
| Altura dos Pés | 5 cm |
| Altura (cm) | 220 cm |
| Largura (cm) | 213 cm |
| Profundidade (cm) | 46 cm |
| Peso (kg) | 133 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Material da Porta | MDP |
| Acabamento da Gaveta | Pintura |
| Escala de Brilho | Fosco |
| Material dos Pés | Plástico |
| Acabamento da Porta | Pintura |
| Material da Gaveta | MDP |
| Tipo de Corrediça da Gaveta | Metálica Telescópica |
| Escala de Brilho da Porta | Brilhante |
| Tipo de Dobradiça/Corrediça da Porta | Metálica |
| Acabamento da Prateleira | Pintura |
| Escala de Brilho da Prateleira | Brilhante |
| Material da Prateleira | MDP |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
| Complexidade da Montagem | Média: pode ser montado por mais de uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem |
| Sistema de Montagem | Parafusos e Cavilhas. |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Limpar utilizando apenas pano umedecido com água. |
Documentos Adicionais
| Manual de Montagem | Clique aqui para acessar |
Características
| Quantidade de Cabideiros | 03 Cabideiros |
| Quantidade de Prateleiras | 07 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 6 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 03 Gavetas |
| Cor | Canela Rústico/Off White |
| Tipo de Porta | Bater |
| Tipo de Gaveta | Externa |
| Marca | Colibri |
| Suporta Até (kg) | 52 kg |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Gavetas | Sim |
| Peso Máximo por Prateleira | 3 kg |
| Linha ou Coleção | Málaga Plus |
| Estilo | Moderno |
| Possui Organizador de Gaveta | Não |
| Cor do Produto | Canela Rústico/Off White |
| Cor Interna | Branco Neve |
| Peso Máximo por Gaveta | 2 kg |
| Tipo de Puxador da Porta | Externo |
| Tipo de Guarda-roupa | Casal |
| Possui Calceiros | Não |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Possui Espelhos | Não |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Marrom |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | 1 Guarda Roupa, Kit Ferragens e Manual de Montagem. |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira