Guarda Roupa Casal 6 Portas 4 Gavetas Uberaba 100% Mdf 15mm - Valverde: Cinamomo
Guarda Roupa Casal 6 Portas 4 Gavetas Uberaba 100% Mdf 15mm - Valverde: Cinamomo Cinamomo
Vendido e entregue por Vyle
Produto indisponível
ID: 886230264
Vendido por
VyleProdutos disponíveis
+1 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:216 cm
Altura:230 cm
Profundidade:52 cm
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda Roupa Casal 6 Portas 4 Gavetas Uberaba 100% Mdf 15mm - Valverde: Cinamomo
Guarda Roupa Casal 6 Portas 4 Gavetas Uberaba 100% MDF 15mm - Valverde
Descubra o Guarda-Roupa Uberaba da Valverde Móveis, feito inteiramente em MDF com um acabamento texturizado moderno. Este guarda-roupa combina conforto, qualidade e satisfação, atendendo até os clientes mais exigentes.
Com design conceitual e imponente, o Guarda-Roupa Uberaba impressiona pelo acabamento de alta qualidade e espaços bem distribuídos. Possui puxadores em MDF alongados, portas com dobradiças de 35 mm, cabideiros e calceiro metálicos, nichos centrais para acessórios, sapateiras e espaço para peças longas, além de gavetas com corrediças telescópicas para uma organização eficiente.
Transforme seu ambiente com este guarda-roupa que une beleza e funcionalidade, garantindo praticidade e elegância ao seu espaço.
Dimensões:
Altura: 230 cm
Largura: 216 cm
Profundidade: 52cm
Características:
- 4 Cabideiros em Alumínio
- Puxadores:6
- Material dos Puxadores: Plástico
- Material:MDP
- Possui Portas: 6
- Tipo de Porta: Bater
- Prateleiras: 7
- Tipo de Corrediça: Telescópica
- Complexidade de Montagem: Alta
- Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza: Limpar com flanela limpa e seca. Não usar produtos abrasivos.
Importante:
- Não assumimos responsabilidade pela montagem do produto, recomendamos a contratação de um profissional montador de móveis;
- Recomendações de uso, manutenção e limpeza: Pano levemente umedecido com sabão neutro;
- É possível que ocorra uma leve discrepância de tonalidade entre a imagem e o produto real, devido ao processamento de imagens e a calibração de cores da sua tela;
- Todos os acessórios decorativos apresentados nas imagens são meramente ilustrativos e não estão inclusos;
- A entrega é realizada por transportadora, não nos responsabilizamos, no ato da entrega por desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do consumidor.
- Antes de comprar o seu produto verifique as medidas e o local onde pretende instalar.
GARANTIA DO FORNECEDOR: 3 Meses.
Descubra o Guarda-Roupa Uberaba da Valverde Móveis, feito inteiramente em MDF com um acabamento texturizado moderno. Este guarda-roupa combina conforto, qualidade e satisfação, atendendo até os clientes mais exigentes.
Com design conceitual e imponente, o Guarda-Roupa Uberaba impressiona pelo acabamento de alta qualidade e espaços bem distribuídos. Possui puxadores em MDF alongados, portas com dobradiças de 35 mm, cabideiros e calceiro metálicos, nichos centrais para acessórios, sapateiras e espaço para peças longas, além de gavetas com corrediças telescópicas para uma organização eficiente.
Transforme seu ambiente com este guarda-roupa que une beleza e funcionalidade, garantindo praticidade e elegância ao seu espaço.
Dimensões:
Altura: 230 cm
Largura: 216 cm
Profundidade: 52cm
Características:
- 4 Cabideiros em Alumínio
- Puxadores:6
- Material dos Puxadores: Plástico
- Material:MDP
- Possui Portas: 6
- Tipo de Porta: Bater
- Prateleiras: 7
- Tipo de Corrediça: Telescópica
- Complexidade de Montagem: Alta
- Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza: Limpar com flanela limpa e seca. Não usar produtos abrasivos.
Importante:
- Não assumimos responsabilidade pela montagem do produto, recomendamos a contratação de um profissional montador de móveis;
- Recomendações de uso, manutenção e limpeza: Pano levemente umedecido com sabão neutro;
- É possível que ocorra uma leve discrepância de tonalidade entre a imagem e o produto real, devido ao processamento de imagens e a calibração de cores da sua tela;
- Todos os acessórios decorativos apresentados nas imagens são meramente ilustrativos e não estão inclusos;
- A entrega é realizada por transportadora, não nos responsabilizamos, no ato da entrega por desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do consumidor.
- Antes de comprar o seu produto verifique as medidas e o local onde pretende instalar.
GARANTIA DO FORNECEDOR: 3 Meses.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 230 cm |
| Largura (cm) | 216 cm |
| Profundidade (cm) | 52 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDF |
| Condição | Novo |
| Altura(cm) | 43 |
| Largura(cm) | 51 |
| Profundidade(cm) | 217 |
| Peso Liquído (kg) | 187.00000 |
| Peso (kg) | 187.00000 |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 07 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 6 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 04 Gavetas |
| Tipo de Porta | Bater |
| Marca | Valverde |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Não |
| Linha ou Coleção | Uberaba |
| Cor do Produto | Cinamomo |
| Tipo de Guarda-roupa | Casal |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Cor Predominante | Verde |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira