Guarda Roupa Casal 6 Portas Capital Avena Touch - Pr Móveis Avena Touch
Vendido e entregue por Tend Tudo Móveis
Produto esgotado
ID: 557319493
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
Tend Tudo MóveisProdutos disponíveis
+36 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:234 cm
Altura:228 cm
Profundidade:47 cm
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda Roupa Casal 6 Portas Capital Avena Touch - Pr Móveis
Guarda Roupa Casal 6 Portas Capital - PR Móveis
O Guarda-Roupa Casal Capital possui design moderno e visual diferenciado. Ótima capacidade de acomodação de roupas devido à disposição excelente de suas prateleiras, portas centrais com puxadores em plástico ABS, 4 gavetas internas com deslize perfeito, ótimo aproveitamento interno e profundidade.
ESPECIFICAÇÕES:
• Estrutura em MDP
• Pintura UV
• 6 Portas
• Puxadores em plástico ABS
• 4 Gavetas internas
• Corrediças metálicas
• 2 Cabideiros metálicos
• Prateleiras internas
Dimensão:
Tamanho do Produto (L x A x P): 234 x 228 x 47 cm
Garantia: 3 meses
Montagem: O Produto vai desmontado com manual e todos acessórios. Recomendamos que a montagem seja feita por um profissional
Recomendação de Limpeza: Utilize pano levemente úmido
O Guarda-Roupa Casal Capital possui design moderno e visual diferenciado. Ótima capacidade de acomodação de roupas devido à disposição excelente de suas prateleiras, portas centrais com puxadores em plástico ABS, 4 gavetas internas com deslize perfeito, ótimo aproveitamento interno e profundidade.
ESPECIFICAÇÕES:
• Estrutura em MDP
• Pintura UV
• 6 Portas
• Puxadores em plástico ABS
• 4 Gavetas internas
• Corrediças metálicas
• 2 Cabideiros metálicos
• Prateleiras internas
Dimensão:
Tamanho do Produto (L x A x P): 234 x 228 x 47 cm
Garantia: 3 meses
Montagem: O Produto vai desmontado com manual e todos acessórios. Recomendamos que a montagem seja feita por um profissional
Recomendação de Limpeza: Utilize pano levemente úmido
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 228 cm |
| Largura (cm) | 234 cm |
| Profundidade (cm) | 47 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
Características
| Quantidade de Portas | 6 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 04 Gavetas |
| Tipo de Porta | Abrir |
| Marca | PR Móveis |
| Possui Portas | Sim |
| Linha ou Coleção | Capital |
| Cor do Produto | Avena Touch |
| Tipo de Guarda-roupa | Casal |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira