Guarda Roupa Casal 6 Portas e 2 Gavetas Lana Cinamomo/off White - Acp
Guarda Roupa Casal 6 Portas e 2 Gavetas Lana Cinamomo/off White - Acp
Vendido e entregue por GOMES MOVEIS
6% cashback
ID: 151263147
R$1.399,99 26%
R$ 1.029,99ou 10x de R$ 103,00 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:164,1 cm
Altura:188 cm
Profundidade:40 cm
Necessita Montagem:Sim
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda Roupa Casal 6 Portas e 2 Gavetas Lana Cinamomo/off White - Acp
Guarda Roupa Casal 6 Portas e 2 Gavetas Lana Cinamomo/Off White - ACP
Marca: ACP Móveis
Dimensões(Cm): Comprimento(Profundidade): 40cm x Largura: 164,1cm x Altura: 188cm
Material de Estrutura
- MDF
Tipo de Pintura
- Ultravioleta
Tipo de Acabamento da Pintura
- Semi Brilho
Tipo de Cabideiro
- Aéreo
Material dos Cabideiros
- Cabideira Metálico
Tipo de Dobradiças
- Dobradiças Metálicas
Quantidade de Portas
- 6 Portas de Abrir
Tipo de Corrediça
- c/ Corrediças Telescópicas
Quantidade de Gavetas
- 2 Gavetas
Tipo dos Pés
- MDF
- Pés Maciços em MDF
Quantidade de Pés
- 6 pés
Quantidade de Prateleiras
- 4
Montagem do Produto
- Desmontável
Certificação de Qualidade
- Qualidade Aprovada
Imagens Meramente Ilustrativas.
Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos.
Todas as informações divulgadas são de responsabilidade exclusiva do fabricante/fornecedor.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 188 cm |
| Largura (cm) | 164,1 cm |
| Profundidade (cm) | 40 cm |
| Peso (kg) | 77 kg |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Modelo | ACP Móveis |
| Tipo de Puxador | Puxador em ABS / PVC Cromado |
| Quantidade de Portas | 6 Portas de Abrir |
| Quantidade de Gavetas | 2 Gavetas |
| Quantidade de Nichos | Sem Nicho |
| Tipo de Pintura | Ultravioleta |
| Tipo de Acabamento da Pintura | Semi Brilho |
| Tipo de Cabideiro | Aéreo |
| Material de Estrutura | MDF |
| Quantidade de Pés | 6 pés |
| Tipo dos Pés | MDF |
| Tipo de Dobradiças | Dobradiças Metálicas |
| Tipo de Corrediça | c/ Corrediças Telescópicas |
| Certificação de Qualidade | Qualidade Aprovada |
| Material dos Cabideiros | Cabideira Metálico |
| Montagem do Produto | Desmontável |
| Código universal de produto (GTIN) | 7898574583516 |
| Produto precisa de Montagem? | Sim, a montagem é simples mas sugerimos a contratação do nosso serviço de montagem (para os CEPs em que o serviço está disponível) ou de algum profissional experiente de sua preferência |
| Descrição do Tamanho | 188.00x:164.10x40.00 cm |
| Estado de Origem | RJ |
| País de origem | Nacional |
| Peso Produto Com Embalagem (Kg) | 77.00 |
| Material para Filtro | N/I |
| Cor Mobly | N/I |
| Condição do Item | Novo |
| Não se Aplica | N/A |
| Não Possui | Não |
| Linha/Modelo | ACP Móveis |
| Cor Cnova | Blush |
| Cor Meli | Ciano |
| Categoria - Sub | Guarda Roupa Casal |
| Categoria - Pai | Quarto de Casal |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 04 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 6 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 02 Gavetas |
| Tipo de Porta | Abrir |
| Marca | ACP Móveis |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Linha ou Coleção | ACP Móveis |
| Tipo de Guarda-roupa | Casal |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Possui Espelhos | Não |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Cor Predominante | Off White |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 1.029,99