Guarda-Roupa Casal 7 Portas Módena Iv Demóbile Branco
Vendido e entregue por Trilar
Produto esgotado
ID: 2531609
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
TrilarProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:288 cm
Altura:218 cm
Profundidade:47 cm
Necessita Montagem:Sim
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda-Roupa Casal 7 Portas Módena Iv Demóbile
Guarda-Roupa Casal Módena 4 Peças Demóbile, quarto bonito, elegante e de alta qualidade. Estrutura confeccionada em MDP de 12 e 15mm e acabamento em impressão UV e verniz fosco que proporciona maior resistência e durabilidade ao produto. Aproveite e leve para sua casa.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 218 cm |
| Largura (cm) | 288 cm |
| Profundidade (cm) | 47 cm |
| Peso (kg) | 126,7 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Material da Porta | MDP |
| Acabamento da Gaveta | Pintura |
| Escala de Brilho | Fosco |
| Escala de Brilho da Gaveta | Fosco |
| Acabamento da Porta | Pintura |
| Material da Gaveta | MDP |
| Material do Puxador da Porta | Alumínio |
| Tipo de Dobradiça/Corrediça da Porta | Metálica |
| Acabamento da Prateleira | Pintura |
| Escala de Brilho da Prateleira | Fosco |
| Material da Prateleira | MDP |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Sistema de Montagem | Cavilhas, parafusos e minifix. |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Não expor o produto diretamente à luz solar e à umidade. |
| Recursos | Prateleira |
| Tonalidade | Branco |
| Quantidade de Prateleiras | 05 Prateleiras |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Peso (kg) | 126,7 kg |
| Modelo | Modena |
| Peso Bruto (Kg) | 133,2 kg |
Características
| Quantidade de Cabideiros | 01 Cabideiro |
| Quantidade de Prateleiras | 05 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 7 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 02 Gavetas |
| Tipo de Porta | Bater |
| Tipo de Gaveta | Interna |
| Marca | Demobile |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Não |
| Possui Gavetas | Sim |
| Linha ou Coleção | Modena |
| Cor Interna | Branco |
| Tipo de Puxador da Porta | Externo |
| Tipo de Guarda-roupa | Casal |
| Possui Calceiros | Não |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Possui Espelhos | Não |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Recursos | Prateleira |
| Cor Predominante | Branco |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | Guarda Roupa com Cabeceira Painel e Manual de Montagem. |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira