Guarda-Roupa Casal 8 Portas 4 Gavetas Espelho Branco Carraro Branco
Vendido por Mistero Decoração | Entregue por MadeiraMadeira
Produto indisponível
ID: 259536684
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:244 cm
Altura:219 cm
Profundidade:47 cm
Necessita Montagem:Sim
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda-Roupa Casal 8 Portas 4 Gavetas Espelho Branco Carraro
O roupeiro Héster é espaçoso e robusto. Externamente possui 8 portas de batente e detalhe de recuo nas 4 portas centrais. Internamente conta com divisão ele/ela e 4 gavetas para guardar roupas e objetos de menor volume. Especificações do Produto: Medidas: Largura: 243,6 cm | Altura: 219 cm | Profundidade: 46,3 cm | Peso: 143,3Kg Matéria Prima: MDP Portas: 8 portas de batente Sistema Abertura: Dobradiça 26mm | Puxador: ABS Gavetas: 4 internas | Corrediças: Metálicas Cabideiro: 4 (alumínio) | Prateleiras: 6 (6 nichos) Montagem: Minifix e Parafuso Garantia: Possuí garantia de 3 meses (se usado em condições normais), contra defeito de fabricação, ou componentes utilizados. Esta garantia não cobre defeitos por uso inadequado ou abusivo, falta de cuidados e desbotamento natural dos revestimentos. Condições de perda da garantia: - Mau uso ou manuseio incorreto. - Desbotamento causado pela exposição direta da luz solar. - Danos causados por agentes da natureza, como inundações ou acidentes de qualquer espécie. - Uso indevido de produtos abrasivos para realizar a limpeza. - Decurso do prazo estabelecido. Recomendações para uma boa conservação: - Não utilizar na limpeza produtos abrasivos tais como: palha de aço, álcool, vinagre, limão, saponáceo, ou produtos corrosivos que possam riscar ou descolar a película protetora dos móveis. - Na limpeza de móveis em geral, napas e fórmicas, deve ser utilizado um pano levemente umedecido e sabão neutro. - Para a movimentação do móvel é importante que este seja levantado do chão, pois ao arrastá-lo pode causar avarias estruturais. - Não deixe o móvel em exposição a intempéries. Informações importantes: - Trabalhamos para apresentar imagens fiéis ao produto real. Porém, as cores podem sofrer variações de acordo com o monitor, iluminação do ambiente em que se encontram e até por sua percepção visual comparado ao ambiente residencial. - As imagens são meramente ilustrativas. - Objetos decorativos não acompanham o produto. - O produto é enviado desmontado. - Acompanha manual com instruções para a montagem. - A Móveis Carraro não realiza o serviço de montagem. PERGUNTAS FREQUENTES - Existem outras cores disponíveis? Sim, este produto possui outras cores disponíveis em outros anúncios. - Vocês entregam para todas as regiões do Brasil? de que forma é feita a entrega? Sim, entregamos para todas as regiões do Brasil. e a entrega é realizada por transportadoras parceiras. - Este produto é novo ou usado? Todos os nossos produtos são novos. Acompanham nota fiscal e certificado de garantia. - Recebo o produto montado? Não, este produto é enviado desmontado. Junto com ele é enviado manual com instruções para a montagem. - Vocês realizam a montagem do produto? Não possuímos o serviço de montagem.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 219 cm |
| Largura (cm) | 244 cm |
| Profundidade (cm) | 47 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Cor Via Varejo | Branco |
| Gavetas | 4 cm |
| PrazoExp | 3 |
| Portas | 8 |
| Estado de Origem | RS |
| Tipo de Guarda Roupa | Casal |
| Modelo | 1096 |
Características
| Quantidade de Portas | 8 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 04 Gavetas |
| Tipo de Porta | Bater |
| Marca | Carraro Móveis |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Gavetas | Sim |
| Tipo de Guarda-roupa | Casal |
| Possui Espelhos | Não |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Recursos | Cabideiro, Espelho, Prateleira |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira