Guarda-Roupa Casal 8 Portas Premium Benetil Móveis Avelã Ipê/Off-White
Guarda-Roupa Casal 8 Portas Premium Benetil Móveis Avelã Ipê/Off-White
Vendido e entregue por Movelito
Produto indisponível
ID: 2339723
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:245 cm
Altura:218 cm
Profundidade:47 cm
Necessita Montagem:Sim
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda-Roupa Casal 8 Portas Premium Benetil Móveis Avelã Ipê/Off-White
Altura
218 cm
Largura
245 cm
Profundidade
47 cm
Peso
177 Kg
Materia Prima
MDP
Tipo de Pintura
UV
Cor Interna
Linho
Prazo de Garantia
3 meses contra defeitos de fabricação
Quantidade de Gavetas
4 Gavetas internas
Tipo de Corrediças
Telescópicas
Quantidade de Cabideiros
2
Material dos Cabideiros
Aluminio
Quantidade de Portas
8
Forma de Abertura
Abrir (bater)
Portas com Sistema Reversível
Não
Portas com Espelhos
Não
Quantidade de Prateleiras
12
Necessita de Montagem
Sim
Dica de Montagem
Recomendamos que a montagem seja feita por profissional de sua confiança
Recomendações de Limpeza
Utilizar pano macio, seco ou ligeiramente umedecido com água
Informações
Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto
Descrição
Guarda-Roupa Premium 8 portas Avelã Ipê/Off White é ideal para quarto do casal que busca sofisticação, funcionalidade e organização.
Com 8 portas de abrir e um interior super bem dividido, esse roupeiro agrada ele e ela com suas repartições individuais para cada um, com cabideiros, nichos e gaveteiros divididos igualmente. Divisões com 10 prateleiras para uma organização perfeita do quarto.
As imagens são meramente ilustrativas podendo existir alguma diferença de tonalidade entre a foto e o produto devido ao tratamento de imagens e a calibração de cores do monitor.
Montagem
Importante
As imagens são meramente ilustrativas, não acompanham os objetos de decoração.
Pode haver alguma diferença de tonalidade entre a foto e o produto, devido ao tratamento de imagens e a calibração de cores do monitor.
Em caso de divergências de informações, o preço válido será o informado no carrinho de compras.
A entrega é realizada por transportadoras, onde o serviço compreende somente a entrega do produto, não incluindo desmontagem, subida de lances de escada ou o içamento de produtos que não cabem em elevadores ou não passem pelas portas. Confira as dimensões antes da compra.
Ao receber a mercadoria, verifique as condições da embalagem, caso haja alguma avaria, entre em contato com nosso SAC.
A Movelito não se responsabiliza pela montagem dos produtos, mas todos os produtos possuem manual de montagem e você mesmo poderá montá-lo ou contratar um profissional.
218 cm
Largura
245 cm
Profundidade
47 cm
Peso
177 Kg
Materia Prima
MDP
Tipo de Pintura
UV
Cor Interna
Linho
Prazo de Garantia
3 meses contra defeitos de fabricação
Quantidade de Gavetas
4 Gavetas internas
Tipo de Corrediças
Telescópicas
Quantidade de Cabideiros
2
Material dos Cabideiros
Aluminio
Quantidade de Portas
8
Forma de Abertura
Abrir (bater)
Portas com Sistema Reversível
Não
Portas com Espelhos
Não
Quantidade de Prateleiras
12
Necessita de Montagem
Sim
Dica de Montagem
Recomendamos que a montagem seja feita por profissional de sua confiança
Recomendações de Limpeza
Utilizar pano macio, seco ou ligeiramente umedecido com água
Informações
Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto
Descrição
Guarda-Roupa Premium 8 portas Avelã Ipê/Off White é ideal para quarto do casal que busca sofisticação, funcionalidade e organização.
Com 8 portas de abrir e um interior super bem dividido, esse roupeiro agrada ele e ela com suas repartições individuais para cada um, com cabideiros, nichos e gaveteiros divididos igualmente. Divisões com 10 prateleiras para uma organização perfeita do quarto.
As imagens são meramente ilustrativas podendo existir alguma diferença de tonalidade entre a foto e o produto devido ao tratamento de imagens e a calibração de cores do monitor.
Montagem
Importante
As imagens são meramente ilustrativas, não acompanham os objetos de decoração.
Pode haver alguma diferença de tonalidade entre a foto e o produto, devido ao tratamento de imagens e a calibração de cores do monitor.
Em caso de divergências de informações, o preço válido será o informado no carrinho de compras.
A entrega é realizada por transportadoras, onde o serviço compreende somente a entrega do produto, não incluindo desmontagem, subida de lances de escada ou o içamento de produtos que não cabem em elevadores ou não passem pelas portas. Confira as dimensões antes da compra.
Ao receber a mercadoria, verifique as condições da embalagem, caso haja alguma avaria, entre em contato com nosso SAC.
A Movelito não se responsabiliza pela montagem dos produtos, mas todos os produtos possuem manual de montagem e você mesmo poderá montá-lo ou contratar um profissional.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 218 cm |
| Largura (cm) | 245 cm |
| Profundidade (cm) | 47 cm |
| Peso (kg) | 177 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Acabamento | Pintura UV |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 10 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 8 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 04 Gavetas |
| Cor | Ipê Rustic/Off White |
| Tipo de Porta | Bater |
| Marca | Benetil |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Gavetas | Sim |
| Linha ou Coleção | Premium |
| Cor do Produto | Ipê Rustic/Off White |
| Tipo de Guarda-roupa | Casal |
| Possui Espelhos | Sim |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Recursos | Casal |
| Cor Predominante | Off White |
| Cor da Porta | Off White |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira