Guarda Roupa Casal Alonzo 6 Portas Amêndoa Clean Off White com Espelho e Pés - Lopas
Guarda Roupa Casal Alonzo 6 Portas Amêndoa Clean Off White com Espelho e Pés - Lopas
Vendido e entregue por Tend Tudo Móveis
Produto esgotado
ID: 849875876
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
Tend Tudo MóveisProdutos disponíveis
+36 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:50 cm
Altura:50 cm
Profundidade:70 cm
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda Roupa Casal Alonzo 6 Portas Amêndoa Clean Off White com Espelho e Pés - Lopas
Guarda Roupa Casal Alonzo 6 Portas Amêndoa Clean Off White com Espelho e Pés - Lopas
Está montando seu quarto? Apresentamos para você este belo guarda roupa da linha Alonzo. Possuindo seis portas, sendo as duas centrais com espelho. Os puxadores em MDF dão um toque de sofisticação. Conta com quatro gavetas internas equipadas com corrediças telescópicas, permitindo um deslizamento suave. Com espaço para acomodar seus calçados garantindo uma melhor organização. Para uma melhor estabilidade é sustentando por oito pés em PVC garantindo resistência e prolongando sua vida útil. Fabricado pela Lopas, é desenvolvido em 100% MDF de alta qualidade, sendo a escolha ideal para quem deseja um ambiente mais organizado e elegante, aproveite!
Características Técnicas:
- Desenvolvido em 100% MDF
- Pintura UV e acabamento em micro textura na cor Amêndoa Clean Off White
- Possui 06 portas
- Possui 04 gavetas
- Possui 06 prateleiras
- Cabideiros em alumínio
- Dobradiças metálicas 26mm
- Corrediças telescópicas
- Puxadores em MDF
- Espaço para calçados
- Acompanha espelho
- Acompanha pés em PVC
- Design moderno
Dimensões:
Altura: 235 cm
Largura: 230 cm
Profundidade: 47 cm
OBS: Não acompanha decorações, utensílios, eletros e acessórios.
Informações importantes:
- Não realizamos a montagem ou instalação do produto, porém acompanha manual de instruções.
- Toda mercadoria segue segurada contra qualquer sinistro, em caso de anormalidade, recuse.
- As caixas ou pacotes possuem identificação com o nome, cidade e quantidades de volumes relativos à compra para conferencia do recebedor.
Está montando seu quarto? Apresentamos para você este belo guarda roupa da linha Alonzo. Possuindo seis portas, sendo as duas centrais com espelho. Os puxadores em MDF dão um toque de sofisticação. Conta com quatro gavetas internas equipadas com corrediças telescópicas, permitindo um deslizamento suave. Com espaço para acomodar seus calçados garantindo uma melhor organização. Para uma melhor estabilidade é sustentando por oito pés em PVC garantindo resistência e prolongando sua vida útil. Fabricado pela Lopas, é desenvolvido em 100% MDF de alta qualidade, sendo a escolha ideal para quem deseja um ambiente mais organizado e elegante, aproveite!
Características Técnicas:
- Desenvolvido em 100% MDF
- Pintura UV e acabamento em micro textura na cor Amêndoa Clean Off White
- Possui 06 portas
- Possui 04 gavetas
- Possui 06 prateleiras
- Cabideiros em alumínio
- Dobradiças metálicas 26mm
- Corrediças telescópicas
- Puxadores em MDF
- Espaço para calçados
- Acompanha espelho
- Acompanha pés em PVC
- Design moderno
Dimensões:
Altura: 235 cm
Largura: 230 cm
Profundidade: 47 cm
OBS: Não acompanha decorações, utensílios, eletros e acessórios.
Informações importantes:
- Não realizamos a montagem ou instalação do produto, porém acompanha manual de instruções.
- Toda mercadoria segue segurada contra qualquer sinistro, em caso de anormalidade, recuse.
- As caixas ou pacotes possuem identificação com o nome, cidade e quantidades de volumes relativos à compra para conferencia do recebedor.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 50 cm |
| Largura (cm) | 50 cm |
| Profundidade (cm) | 70 cm |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 06 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 6 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 04 Gavetas |
| Tipo de Porta | Toque |
| Marca | MÓVEIS LOPAS |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Linha ou Coleção | Alonzo |
| Tipo de Guarda-roupa | Casal |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Possui Espelhos | Sim |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Cor Predominante | Off White |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira