Guarda Roupa Casal Alto Veneza 2 Portas Correr - Luciane Móveis Freijó com Off White
Guarda Roupa Casal Alto Veneza 2 Portas Correr - Luciane Móveis Freijó com Off White
Vendido e entregue por PEDACINHO DO LAR
Produto indisponível
ID: 443666805
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:168 cm
Altura:235 cm
Profundidade:62 cm
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda Roupa Casal Alto Veneza 2 Portas Correr - Luciane Móveis Freijó com Off White
Guarda Roupa Casal Alto Veneza 2 Portas Correr - Luciane Móveis Freijó com Off White -
Elegante por fora e completo por dento o Guarda Roupa Casal Alto Veneza foi projetado com qualidade no material MDP, sendo um produto mais alto e profundo que o comum para melhor aproveitamento interno, ficando ideal para casa de 2,40m e 2,60m de altura, contém 2 portas de correr com com puxadores em MDF na cor da Caixaria, 3 amplas gavetas internas com corrediças telescópicas que proporcionam abertura total, com prateleiras, 2 maleiros, 2 amplos cabideiros e 1 calceiros. Suas medidas tem 235cm de altura, 168cm de largura e profundidade de 62cm que permite guardar suas Roupas com uma perfeita organização, além de espaço para acomodar grandes cobertas, sapatos e pertences tudo em um só lugar, com espaço suficiente para manter tudo muito bem organizado.
Características:
Material: Produzido em 100% MDP de Qualidades
Portas: 2 Portas de Correr
Puxadores: MDF
Maleiros: 2
Cabideiros: 2 Alumínio
Calceiro: 1 Alumínio
Prateleiras: 4 Prateleiras
Gavetas: 3 Amplas Gavetas Internas com corrediças Telescópicas para abertura total
Necessita Montagem: Sim
Acompanha esquema de montagem: Sim
Kit de montagem: Sim
Ferramentas de Montagem Não Inclusas.
Dimensões:
Altura: 235cm
Largura: 168cm
Profundidade: 62cm
Peso: 157,60Kg
Garantia contra defeito de fabricação de 3 meses
Produto fabricado por Luciane Móveis
Obs: Os objetos de decoração não acompanham o produto
Características Gerais do Produto:
Modelo Quarto: Veneza
Portas: 2 Portas de Correr
Gaveta: 3 Gavetas
Material: MDP
Altura Montado: 235cm
Largura Montado: 168cm
Profundidade Montado: 62cm
Maleiro: 2 Maleiros
Cabideiro: 2 Alumínio
Corrediças: Corrediças Telescópicas 3 Estágios, Para Abertura Total da Gaveta
Necessita Montagem: Sim
Acompanha o produto:
1 Guarda Roupa Casal Alto Veneza 2 Portas Correr
1 Esquema de Montagem
1 Kit de Ferragens para Montagem
Não Inclui Ferramentas de Montagem
Garantia:
90 Dias Contra Defeito de Fabricação
Elegante por fora e completo por dento o Guarda Roupa Casal Alto Veneza foi projetado com qualidade no material MDP, sendo um produto mais alto e profundo que o comum para melhor aproveitamento interno, ficando ideal para casa de 2,40m e 2,60m de altura, contém 2 portas de correr com com puxadores em MDF na cor da Caixaria, 3 amplas gavetas internas com corrediças telescópicas que proporcionam abertura total, com prateleiras, 2 maleiros, 2 amplos cabideiros e 1 calceiros. Suas medidas tem 235cm de altura, 168cm de largura e profundidade de 62cm que permite guardar suas Roupas com uma perfeita organização, além de espaço para acomodar grandes cobertas, sapatos e pertences tudo em um só lugar, com espaço suficiente para manter tudo muito bem organizado.
Características:
Material: Produzido em 100% MDP de Qualidades
Portas: 2 Portas de Correr
Puxadores: MDF
Maleiros: 2
Cabideiros: 2 Alumínio
Calceiro: 1 Alumínio
Prateleiras: 4 Prateleiras
Gavetas: 3 Amplas Gavetas Internas com corrediças Telescópicas para abertura total
Necessita Montagem: Sim
Acompanha esquema de montagem: Sim
Kit de montagem: Sim
Ferramentas de Montagem Não Inclusas.
Dimensões:
Altura: 235cm
Largura: 168cm
Profundidade: 62cm
Peso: 157,60Kg
Garantia contra defeito de fabricação de 3 meses
Produto fabricado por Luciane Móveis
Obs: Os objetos de decoração não acompanham o produto
Características Gerais do Produto:
Modelo Quarto: Veneza
Portas: 2 Portas de Correr
Gaveta: 3 Gavetas
Material: MDP
Altura Montado: 235cm
Largura Montado: 168cm
Profundidade Montado: 62cm
Maleiro: 2 Maleiros
Cabideiro: 2 Alumínio
Corrediças: Corrediças Telescópicas 3 Estágios, Para Abertura Total da Gaveta
Necessita Montagem: Sim
Acompanha o produto:
1 Guarda Roupa Casal Alto Veneza 2 Portas Correr
1 Esquema de Montagem
1 Kit de Ferragens para Montagem
Não Inclui Ferramentas de Montagem
Garantia:
90 Dias Contra Defeito de Fabricação
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 235 cm |
| Largura (cm) | 168 cm |
| Profundidade (cm) | 62 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Acabamento | Mdp |
| Características Gerais - Modelo Quarto | Veneza |
| Características Gerais - Portas | 2 Portas de Correr |
| Características Gerais - Gaveta | 3 Gavetas |
| Características Gerais - Material | MDP |
| Características Gerais - Altura Montado | 235cm |
| Características Gerais - Largura Montado | 168cm |
| Características Gerais - Profundidade Montado | 62cm |
| Características Gerais - Maleiro | 2 Maleiros |
| Características Gerais - Corrediças | Corrediças Telescópicas 3 Estágios, Para Abertura Total da Gaveta |
| Características Gerais - Cabideiro | 2 Alumínio |
| Características Gerais - Necessita Montagem | Sim |
Características
| Quantidade de Portas | 2 Portas |
| Marca | Luciane Móveis |
| Possui Portas | Sim |
| Tipo de Guarda-roupa | Casal |
| Cor Predominante | Off White |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira