Guarda Roupa Casal Ambiente Aston Jequitibá Brilho Preto Hp Flex com Espelho - Henn
Guarda Roupa Casal Ambiente Aston Jequitibá Brilho Preto Hp Flex com Espelho - Henn
Vendido e entregue por Tend Tudo Móveis
Produto esgotado
ID: 642407691
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
Tend Tudo MóveisProdutos disponíveis
+37 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:50 cm
Altura:50 cm
Profundidade:70 cm
Necessita Montagem:Sim
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda Roupa Casal Ambiente Aston Jequitibá Brilho Preto Hp Flex com Espelho - Henn
Guarda Roupa Casal Ambiente Aston Jequitibá Brilho Preto HP Flex com Espelho - Henn
O Guarda Roupa Casal Aston com Espelho é a peça versátil e elegante que está faltando no seu ambiente! Desenvolvido pela Henn em MDP e MDF de alto padrão de qualidade, possui design super sofisticado e amplo espaço interno com várias repartições, não perca mais tempo e aproveite!
Características Técnicas
- Material da estrutura em MDP e MDF
- Acabamento em U.V
- 2 Portas deslizantes
- 4 Gavetas
- Prateleiras
- Sistema flex
- Corrediças telescópica
- Perfil alinhador de metal
- Puxadores em forma de aplique ripado
- Cabideiro e calceiro em alumínio
- Possui pés em ABS
- Possui espelho
- Design moderno
- Amplo espaço interno
Dimensões:
Altura: 230 cm
Largura: 229 cm
Profundidade: 51,5 cm
OBS: Não acompanha decorações, utensílios, elétros e acessórios.
Informações importantes:
- Não realizamos a montagem ou instalação do produto, porém acompanha manual de instruções.
- Toda mercadoria segue segurada contra qualquer sinistro, em caso de anormalidade, recuse.
- Seu pedido segue com nota fiscal ao consumidor descrito quantidade de volumes que você deve receber.
- As caixas ou pacotes possuem identificação com o nome, cidade e quantidades de volumes relativos à compra para conferencia do recebedor.
O Guarda Roupa Casal Aston com Espelho é a peça versátil e elegante que está faltando no seu ambiente! Desenvolvido pela Henn em MDP e MDF de alto padrão de qualidade, possui design super sofisticado e amplo espaço interno com várias repartições, não perca mais tempo e aproveite!
Características Técnicas
- Material da estrutura em MDP e MDF
- Acabamento em U.V
- 2 Portas deslizantes
- 4 Gavetas
- Prateleiras
- Sistema flex
- Corrediças telescópica
- Perfil alinhador de metal
- Puxadores em forma de aplique ripado
- Cabideiro e calceiro em alumínio
- Possui pés em ABS
- Possui espelho
- Design moderno
- Amplo espaço interno
Dimensões:
Altura: 230 cm
Largura: 229 cm
Profundidade: 51,5 cm
OBS: Não acompanha decorações, utensílios, elétros e acessórios.
Informações importantes:
- Não realizamos a montagem ou instalação do produto, porém acompanha manual de instruções.
- Toda mercadoria segue segurada contra qualquer sinistro, em caso de anormalidade, recuse.
- Seu pedido segue com nota fiscal ao consumidor descrito quantidade de volumes que você deve receber.
- As caixas ou pacotes possuem identificação com o nome, cidade e quantidades de volumes relativos à compra para conferencia do recebedor.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 50 cm |
| Largura (cm) | 50 cm |
| Profundidade (cm) | 70 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF/MDP |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
Características
| Quantidade de Prateleiras | Não Possui |
| Quantidade de Portas | 2 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 04 Gavetas |
| Tipo de Porta | Correr |
| Marca | HENN |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Linha ou Coleção | Aston |
| Tipo de Guarda-roupa | Casal |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Possui Espelhos | Sim |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Cor Predominante | Preto |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira