Guarda-Roupa Casal com 3 Espelhos 3 Portas de Correr 6 Gavetas Spazio Super Glass Lopas
Guarda-Roupa Casal com 3 Espelhos 3 Portas de Correr 6 Gavetas Spazio Super Glass Lopas Carvalho Naturale
Vendido e entregue por Lojas Maxi
Produto indisponível
ID: 2167053
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:270 cm
Altura:240 cm
Profundidade:62 cm
Necessita Montagem:Sim
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda-Roupa Casal com 3 Espelhos 3 Portas de Correr 6 Gavetas Spazio Super Glass Lopas
O móvel ideal para completar seu dormitório está aqui. Com este lindo Guarda-Roupa Spazio Super Glass, você saberá exatamente onde encontrar suas roupas. Feito com MDF, ele possui corrediças telescópica e o visual perfeito para fazer parte do seu lar. Incrível, né? Aproveite. Possui 3 Espelhos
Pesos e Dimensões
| Altura do Espelho | 218 cm |
| Largura do Espelho | 83 cm |
| Espessura do Espelho | 3 mm |
| Altura (cm) | 240 cm |
| Largura (cm) | 270 cm |
| Profundidade (cm) | 62 cm |
| Peso (kg) | 271 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
| Material da Porta | MDF |
| Acabamento | Pintura |
| Acabamento da Gaveta | Pintura |
| Escala de Brilho | Fosco |
| Escala de Brilho da Gaveta | Fosco |
| Acabamento da Porta | Pintura |
| Material da Gaveta | MDF |
| Tipo de Corrediça da Gaveta | Metálica Telescópica |
| Escala de Brilho da Porta | Fosco |
| Material do Puxador da Porta | Alumínio |
| Tipo de Dobradiça/Corrediça da Porta | Alumínio |
| Acabamento da Prateleira | Pintura |
| Escala de Brilho da Prateleira | Fosco |
| Material da Prateleira | MDF |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
| Complexidade da Montagem | Alta: deve ser montado por um montador especializado |
| Sistema de Montagem | Parafusos e Minifix. |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Limpar somente com pano macio e seco, não colocar diretamente em incidência da luz solar, não colocar em lugar úmido. |
Documentos Adicionais
| Manual de Montagem | Clique aqui para acessar |
Características
| Tipo de Porta do Guarda-Roupa | Correr |
| Quantidade de Cabideiros | 02 Cabideiros |
| Quantidade de Prateleiras | 10 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 3 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 06 Gavetas |
| Cor | Carvalho Naturale |
| Tipo de Porta | Correr |
| Tipo de Gaveta | Interna |
| Marca | Lopas |
| Suporta Até (kg) | 100 kg |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Não |
| Possui Gavetas | Sim |
| Peso Máximo por Prateleira | 5 kg |
| Linha ou Coleção | Spazio Super Glass |
| Possui Organizador de Gaveta | Sim |
| Cor do Produto | Carvalho Naturale |
| Cor Interna | Bege |
| Tipo de Fixação do Espelho | Molduras |
| Peso Máximo por Gaveta | 10 kg |
| Tipo de Puxador da Gaveta | Externo |
| Tipo de Puxador da Porta | Externo |
| Tipo de Guarda-roupa | Casal |
| Possui Calceiros | Não |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Possui Espelhos | Sim |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Recursos | Casal |
| Cor Predominante | Marrom |
| Cor da Porta | Espelhado |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | 1 Guarda Roupa com Espelho e Manual de Montagem. |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira