Guarda Roupa Casal com Espelho 2 Portas Deslizantes 3 Gavetas 100% Mdf Nicole Plus Branco Acp Móv
Guarda Roupa Casal com Espelho 2 Portas Deslizantes 3 Gavetas 100% Mdf Nicole Plus Branco Acp Móv
Vendido e entregue por GOMES MOVEIS
6% cashback
R$2.599,99 13%
R$ 2.249,99ou 10x de R$ 225,00 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:210,3 cm
Altura:223 cm
Profundidade:53,5 cm
Necessita Montagem:Sim
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda Roupa Casal com Espelho 2 Portas Deslizantes 3 Gavetas 100% Mdf Nicole Plus Branco Acp Móv
Guarda Roupa Solteiro com Espelho 2 Portas Deslizantes 3 Gavetas 100% MDF Nicole Plus Branco - ACP MÓVEIS
O guarda-roupa Nicole Plus é um móvel moderno e funcional, ideal para quem busca otimizar o espaço no quarto. Com duas portas deslizantes, uma delas com espelhos parafusados, e três gavetas internas com corrediças metálicas, o roupeiro oferece praticidade e organização para suas roupas e acessórios. Sua estrutura é em MDF de 12mm, com molduras laterais em MDF de 15mm e portas com painéis de 12mm e molduras de 25mm, enquanto os fundos são em MDF de 2,5mm. A pintura interna é na cor Linho, e o roupeiro conta com cabideiros e calceiro em alumínio, além de pés inclusos para maior estabilidade. Os espelhos são parafusados e vão soltos para montagem, em uma caixa especial para garantir sua proteção durante o transporte. Com design elegante e acabamento de qualidade, o guarda-roupa Nicole Plus é a escolha ideal para quem busca praticidade e estilo no quarto.
Ficha técnica do Produto
Cor: Branco
Altura: 223 cm
Largura: 210, 3 cm
Profundidade: 53,6 cm
Marca: ACP Móveis
Modelo: Nicole Plus
Peso do Produto(kg): 169,5 Kg
Tipo: Guarda Roupa Solteiro
Material: Roupeiro com 02 portas deslizantes, sendo 1 com espelhos parafusados, 03 gavetas internas corrediças metálicas. Estrutura em MDF de 12mm; Molduras laterais em MDF de 15 mm, Portas com Painéis de 12mm e Molduras de 25mm; fundos em MDF de 2,5mm. Pintura interna Linho. Cabideiros e calceiro em alumínio. Pés inclusos. Espelhos parafusados, vão soltos para montagem, separados em caixa especial.
Possui portas: Sim. Possui 2 portas.
Tipo de porta: Abrir.
Possui espelho ou vidro: Não possui.
Possui Gavetas: Sim, possui 3 gavetas.
Tipo de Gaveta: Corrediças Metálicas.
Possui Prateleiras: Sim. Possui 7 prateleiras.
Possui Pés: Sim, possui 8 pés.
Garantia: 90 dias contra defeito de fabricação.
Produto precisa de montagem: Sim. Produto de alta complexidade deve ser montado por um profissional.
Instruções/Cuidados: Limpar utilizando apenas um pano seco ou levemente umedecido
Informações importantes:
1. Foto meramente ilustrativa.
2. Objetos de decoração não acompanham o produto e não estão inclusos no pedido.
3. A tonalidade da cor do produto pode conter variações de acordo com o lote.
4. Confira o produto no ato da entrega junto com o entregador. Evite problemas futuros.
5. Não nos responsabilizamos pela montagem do produto.
O guarda-roupa Nicole Plus é um móvel moderno e funcional, ideal para quem busca otimizar o espaço no quarto. Com duas portas deslizantes, uma delas com espelhos parafusados, e três gavetas internas com corrediças metálicas, o roupeiro oferece praticidade e organização para suas roupas e acessórios. Sua estrutura é em MDF de 12mm, com molduras laterais em MDF de 15mm e portas com painéis de 12mm e molduras de 25mm, enquanto os fundos são em MDF de 2,5mm. A pintura interna é na cor Linho, e o roupeiro conta com cabideiros e calceiro em alumínio, além de pés inclusos para maior estabilidade. Os espelhos são parafusados e vão soltos para montagem, em uma caixa especial para garantir sua proteção durante o transporte. Com design elegante e acabamento de qualidade, o guarda-roupa Nicole Plus é a escolha ideal para quem busca praticidade e estilo no quarto.
Ficha técnica do Produto
Cor: Branco
Altura: 223 cm
Largura: 210, 3 cm
Profundidade: 53,6 cm
Marca: ACP Móveis
Modelo: Nicole Plus
Peso do Produto(kg): 169,5 Kg
Tipo: Guarda Roupa Solteiro
Material: Roupeiro com 02 portas deslizantes, sendo 1 com espelhos parafusados, 03 gavetas internas corrediças metálicas. Estrutura em MDF de 12mm; Molduras laterais em MDF de 15 mm, Portas com Painéis de 12mm e Molduras de 25mm; fundos em MDF de 2,5mm. Pintura interna Linho. Cabideiros e calceiro em alumínio. Pés inclusos. Espelhos parafusados, vão soltos para montagem, separados em caixa especial.
Possui portas: Sim. Possui 2 portas.
Tipo de porta: Abrir.
Possui espelho ou vidro: Não possui.
Possui Gavetas: Sim, possui 3 gavetas.
Tipo de Gaveta: Corrediças Metálicas.
Possui Prateleiras: Sim. Possui 7 prateleiras.
Possui Pés: Sim, possui 8 pés.
Garantia: 90 dias contra defeito de fabricação.
Produto precisa de montagem: Sim. Produto de alta complexidade deve ser montado por um profissional.
Instruções/Cuidados: Limpar utilizando apenas um pano seco ou levemente umedecido
Informações importantes:
1. Foto meramente ilustrativa.
2. Objetos de decoração não acompanham o produto e não estão inclusos no pedido.
3. A tonalidade da cor do produto pode conter variações de acordo com o lote.
4. Confira o produto no ato da entrega junto com o entregador. Evite problemas futuros.
5. Não nos responsabilizamos pela montagem do produto.
Pesos e Dimensões
| Espessura da Estrutura (mm) | 15 mm |
| Altura (cm) | 223 cm |
| Largura (cm) | 210,3 cm |
| Profundidade (cm) | 53,5 cm |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Peso Bruto (Kg) | 154,5 kg |
| Modelo | NICOLE 2PTS C/ESP C/PES BR |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 07 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 2 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 03 Gavetas |
| Tipo de Porta | Correr |
| Marca | ACP |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Gavetas | Sim |
| Linha ou Coleção | Nicole Plus |
| Tipo de Guarda-roupa | Casal |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Modular | Não |
| Possui Espelhos | Sim |
| Quantidade de Espelhos | 02 Espelhos com Tamanhos Iguais |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 2.249,99