Guarda-Roupa Casal com Espelho 3 Portas 3 Gavetas Hórizon
Vendido e entregue por Lojas Felicittá
Produto indisponível
ID: 2083419
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:208,4 cm
Altura:218 cm
Profundidade:55,5 cm
Necessita Montagem:Sim
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda-Roupa Casal com Espelho 3 Portas 3 Gavetas Hórizon
Guarda-Roupa 100% MDF, três gavetas internas com corrediças telescópicas, duas possibilidades de montagem das gavetas: ele e ela ou centrais, trilho inferior, batente, puxadores e cabideiros em alumínio, roldanas com rolamento, rodízio superior duplo com freio, colunado de 25mm, colmeia central, espelhos bipartidos e parafusados.
Pesos e Dimensões
| Espessura do Espelho | 3 mm |
| Altura (cm) | 218 cm |
| Largura (cm) | 208,4 cm |
| Profundidade (cm) | 55,5 cm |
| Peso (kg) | 158,8 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
| Material da Porta | MDF |
| Acabamento | Pintura |
| Acabamento da Gaveta | Pintura |
| Escala de Brilho | Fosco |
| Escala de Brilho da Gaveta | Fosco |
| Acabamento da Porta | Pintura |
| Material da Gaveta | MDF |
| Tipo de Dobradiça/Corrediça da Porta | Metálica |
| Acabamento da Prateleira | Pintura |
| Escala de Brilho da Prateleira | Fosco |
| Material da Prateleira | MDF |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
| Sistema de Montagem | Parafusos, cavilhas e minifix. |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Limpar com pano úmido. |
Características
| Quantidade de Cabideiros | 02 Cabideiros |
| Quantidade de Prateleiras | 05 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 3 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 03 Gavetas |
| Cor | Marrom |
| Tipo de Porta | Correr |
| Tipo de Gaveta | Interna |
| Marca | Novo Horizonte |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Não |
| Possui Gavetas | Sim |
| Linha ou Coleção | Hórizon |
| Estilo | Moderno |
| Cor do Produto | Marrom |
| Tipo de Puxador da Porta | Embutido |
| Tipo de Guarda-roupa | Casal |
| Possui Calceiros | Não |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Possui Espelhos | Sim |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Recursos | Espelho |
| Cor Predominante | Marrom |
| Cor da Porta | Marrom |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | 1 Guarda Roupa e Manual de Montagem. |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira