Guarda Roupa Casal com Espelho 3 Portas de Correr 6 Gavetas - Londres-branco - Móveis Novo Horizonte
Guarda Roupa Casal com Espelho 3 Portas de Correr 6 Gavetas - Londres-branco - Móveis Novo Horizonte
Vendido e entregue por Corbelli Decor
ID: 360457611
R$ 4.585,57
(10% OFF)
ou 10x de R$ 509,51 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:2,41 cm
Altura:2,36 cm
Profundidade:55,5 cm
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda Roupa Casal com Espelho 3 Portas de Correr 6 Gavetas - Londres-branco - Móveis Novo Horizonte
Guarda Roupa Casal com Espelho 3 Portas de Correr 6 Gavetas - Londres-Branco - Móveis Novo Horizonte
Comprar um guarda-roupa com espelho faz toda a diferença no dia a dia de quem usa o quarto, seja pela comodidade de escolher o look sem ter que se movimentar até outro cômodo ou apenas por que você gosta da ideia de ter um espelho do tamanho da porta ou de todo o móvel, trazendo assim um ar de elegância para seu quarto. Pensando nisso, trazemos pra você o guarda roupa Londres, com 3 portas inteiriças espelhadas com película protetora anti-estilhaços. É um luxo só! Aproveite!Faz parte do anúncio:1 Guarda Roupa Casal com Espelho 3 Portas de Correr 6 Gavetas - LondresObs. Objetos de decoração não inclusosParticularidades do guarda-roupa:Características:-Cor interna da mesma cor do produto -100% MDF -Espelho com película de segurança-Colunado em 25mm-Interno ele e ela-Trilho inferior em alumínio e roldanas com amortecedores-Perfil puxador e batente alinhador em alumínio bronze-Roldana superior com rolamento e freio-Espaço para longo-Gavetas internas com puxadores-Corrediças telescópicas-Cabideiros e calceiros em alumínio-6 Gavetas Dimensões:Altura: 2,36 metrosLargura: 2,41 metrosProfundidade: 55,5 centímetrosInformações Importantes:.-Produtos podem apresentar diferenças de tonalidades entre a foto na tela e o produto real, devido a calibração de cor de tela.-Limpar com flanela ou pano macio. Não utilizar álcool. Não utilizar produtos abrasivos ou corrosivos.-Nós prezamos pela qualidade da entrega em primeiro lugar, trabalhamos com transportadoras altamente selecionadas e os melhores materiais de embalagem.-A montagem é de total responsabilidade do comprador. Antes de comprar, verifique o espaço disponível para a montagem.-Certifique-se de que o produto caiba em elevadores e vãos de escadas, não fazemos içamentos. Quaisquer despesas deste tipo ficam a cargo do cliente-Garantia de 3 meses contra defeitos de fabricação.
Comprar um guarda-roupa com espelho faz toda a diferença no dia a dia de quem usa o quarto, seja pela comodidade de escolher o look sem ter que se movimentar até outro cômodo ou apenas por que você gosta da ideia de ter um espelho do tamanho da porta ou de todo o móvel, trazendo assim um ar de elegância para seu quarto. Pensando nisso, trazemos pra você o guarda roupa Londres, com 3 portas inteiriças espelhadas com película protetora anti-estilhaços. É um luxo só! Aproveite!Faz parte do anúncio:1 Guarda Roupa Casal com Espelho 3 Portas de Correr 6 Gavetas - LondresObs. Objetos de decoração não inclusosParticularidades do guarda-roupa:Características:-Cor interna da mesma cor do produto -100% MDF -Espelho com película de segurança-Colunado em 25mm-Interno ele e ela-Trilho inferior em alumínio e roldanas com amortecedores-Perfil puxador e batente alinhador em alumínio bronze-Roldana superior com rolamento e freio-Espaço para longo-Gavetas internas com puxadores-Corrediças telescópicas-Cabideiros e calceiros em alumínio-6 Gavetas Dimensões:Altura: 2,36 metrosLargura: 2,41 metrosProfundidade: 55,5 centímetrosInformações Importantes:.-Produtos podem apresentar diferenças de tonalidades entre a foto na tela e o produto real, devido a calibração de cor de tela.-Limpar com flanela ou pano macio. Não utilizar álcool. Não utilizar produtos abrasivos ou corrosivos.-Nós prezamos pela qualidade da entrega em primeiro lugar, trabalhamos com transportadoras altamente selecionadas e os melhores materiais de embalagem.-A montagem é de total responsabilidade do comprador. Antes de comprar, verifique o espaço disponível para a montagem.-Certifique-se de que o produto caiba em elevadores e vãos de escadas, não fazemos içamentos. Quaisquer despesas deste tipo ficam a cargo do cliente-Garantia de 3 meses contra defeitos de fabricação.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 2,36 cm |
| Largura (cm) | 2,41 cm |
| Profundidade (cm) | 55,5 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDF |
| Acabamento | Espelho |
| Condição | Novo |
| Altura(cm) | 236 |
| Largura(cm) | 241 |
| Profundidade(cm) | 55.5 |
| Peso Liquído (kg) | 11.00000 |
| Peso (kg) | 11.00000 |
Características
| Quantidade de Prateleiras | Não Possui |
| Quantidade de Portas | 3 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 06 Gavetas |
| Tipo de Porta | Correr |
| Marca | Móveis Novo Horizonte |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Não |
| Linha ou Coleção | Londres |
| Tipo de Guarda-roupa | Casal |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Possui Espelhos | Sim |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 4.585,57