Guarda Roupa Casal com Espelho 4 Portas 3 Gavetas 2,12x1,77 Freijó Móveis Araplac
Guarda Roupa Casal com Espelho 4 Portas 3 Gavetas 2,12x1,77 Freijó Móveis Araplac
Vendido e entregue por DO LAR MOVEIS
Produto indisponível
ID: 531735522
Vendido por
DO LAR MOVEISProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:1,77 cm
Altura:2,12 cm
Profundidade:0,47 cm
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda Roupa Casal com Espelho 4 Portas 3 Gavetas 2,12x1,77 Freijó Móveis Araplac
O Guarda Roupa de Casal da Araplac é a solução ideal para deixar o quarto ainda mais charmoso e organizado! Feito em material de alta qualidade, ele conta com 4 portas (sendo 02 com espelhos) e 3 gavetas. Além de possuir um design moderno, que se encaixa perfeitamente a qualquer ambiente.
Caracteristicas:
Estrutura: MDP
Gavetas: 3
Portas: 4
Cabideiro: Metálico
Corrediças: metálicas
Pés: Pvc
Dimensões:
Altura: 209 cm
Largura: 195 cm
Profundidade: 50 cm
Peso: 105,5 kg
Garantia: 3 meses
Caracteristicas:
Estrutura: MDP
Gavetas: 3
Portas: 4
Cabideiro: Metálico
Corrediças: metálicas
Pés: Pvc
Dimensões:
Altura: 209 cm
Largura: 195 cm
Profundidade: 50 cm
Peso: 105,5 kg
Garantia: 3 meses
Pesos e Dimensões
| Peso Total | 105,5 kg |
| Altura (cm) | 2,12 cm |
| Largura (cm) | 1,77 cm |
| Profundidade (cm) | 0,47 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDP |
| Tipo de Dobradiça/Corrediça da Porta | Metálica |
| Tipo de Gaveta | Com Corrediças |
| Quantidade de Puxadores | 10 |
| Cor dos Puxadores | Cromado |
| Tipo das Portas | Bater |
| Tipo de Pintura | U.V. |
| Material das Corrediças | Metálica |
| Possui Puxadores | Sim |
| Modelo | Guarda Roupa 4 Portas 3 Gavetas |
| Material das Prateleiras | MDP 12 mm |
| Tonalidade | Marrom / Bege |
| Quantidade de Pés | 8 |
| Volumes | 3 |
| Ambiente De Uso | Quarto |
| Material das Portas | MDP 15mm |
| Acabamento Externo | Verniz Alto Brilho |
| Material dos Puxadores | PVC |
| Material do Cabideiro | Metálico |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 06 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 4 Portas |
| Marca | Araplac |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Gavetas | Sim |
| Possui Sapateira | Não |
| Cor do Produto | Freijó |
| Tipo de Guarda-roupa | Casal |
| Possui Espelhos | Sim |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Possui Cabideiro | Sim |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira