Guarda-Roupa Casal com Espelho New Dallas 3 Portas D'Doro Móveis - Branco D'Doro Móveis
Guarda-Roupa Casal com Espelho New Dallas 3 Portas D'Doro Móveis - Branco D'Doro Móveis Branco D'Doro Móveis
Vendido e entregue por GRADUAL MOVEIS LTDA
Produto indisponível
ID: 472126047
Vendido por
GRADUAL MOVEIS LTDAProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:243 cm
Altura:240 cm
Profundidade:62 cm
Necessita Montagem:Sim
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda-Roupa Casal com Espelho New Dallas 3 Portas D'Doro Móveis - Branco D'Doro Móveis
Guarda-Roupa CASAL COM ESPELHO NEW DALLAS D'DORO MÓVEIS A DECOR MOBILLE apresenta a você nosso cliente, o Guarda-Roupa Casal com Espelho New Dallas D'Doro Móveis. O Roupeiro New Dallas, é ideal para você que precisa de espaço e não quer abrir mão da qualidade e de um design sofisticado. A matéria prima utilizada no Guarda-Roupa garante beleza e durabilidade, que resulta em um móvel de altíssima qualidade. MEDIDAS DO PRODUTO: Altura: 230 cm Altura com Pés: 240 cm Largura: 243 cm Profundidade: 62 cm MAIS INFORMAÇÕES DO PRODUTO: Material Principal: 100% MDF Produzido com Chapas de 15 mm e 25 mm Possui 3 Portas de Correr Perfil Puxadores em Alumínio Possui 6 Gavetas Internas Gavetas com corrediças telescópicas de 40 cm Puxadores nas Gavetas Profundidade da Gaveta: 40 cm Abertura total da Gaveta Cabideiros Metálicos Suporte de Cabide Metálicos Prateleiras Internas com 3 Opção de Montagem Espaço para Sapateira Trilhos em Alumínio Roldanas com Molas Espelho com Película de Segurança Excelente espaço interno para roupas de cama, vestuário e sapatos Complexidade da Montagem: Alta Itens Inclusos: 01 Roupeiro New Dallas D'Doro Móveis Obs: Kit pés são vendidos Separadamente ENVIO: O envio desse produto é feito através de transportadora. MONTAGEM: A montagem é de total responsabilidade do comprador. Acompanha manual de montagem. Recomendamos que a montagem seja feita por um profissional. OBSERVAÇÕES: As cores das fotos podem sofrer variações de acordo com o tipo do seu monitor, a configuração e a resolução! ATENÇÃO: Não nos responsabilizamos pelo transporte por escadas, elevadores, guinchos ou içamentos deste produto. Qualquer despesa é de responsabilidade do cliente.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 240 cm |
| Largura (cm) | 243 cm |
| Profundidade (cm) | 62 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| COR | Branco D'Doro Móveis |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 03 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 3 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 06 Gavetas |
| Tipo de Porta | Correr |
| Marca | D'Doro |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Linha ou Coleção | Dallas |
| Tipo de Guarda-roupa | Casal |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Possui Espelhos | Sim |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira