Guarda Roupa Casal Havana Star 5 Portas 3 Gavetas Santos Andirá
Guarda Roupa Casal Havana Star 5 Portas 3 Gavetas Santos Andirá
Vendido e entregue por MovelDecore.com.br
Produto esgotado
ID: 1910765
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
MovelDecore.com.brProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:159,3 cm
Altura:200 cm
Profundidade:46,3 cm
Necessita Montagem:Sim
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda Roupa Casal Havana Star 5 Portas 3 Gavetas Santos Andirá
Guarda Roupa Casal Havana Star 5 Portas 3 Gavetas Santos Andirá
Madeira reconstituída, MDP de 15 e 12 mm é composto por, 05 portas de bater, sendo a central com espelho, dobradiças metálicas facilitando abertura e o fechamento das mesmas, 03 gavetas externas que deslizam suavemente sem enrosco sobre corrediças metálicas, puxadores em alumínio mais resistentes, nicho ao lado da porta central, prateleira atrás do espelho, cabideiros metálicos, podendo pendurar roupas sem o perigo de envergar, maleiro ao lado direito podendo armazenar roupas maiores como cobertores, travesseiros, etc., tudo isto para facilitar o seu dia a dia, produto ecologicamente correto, Eccolor.
Dimensões:
Altura: 200 cm
Largura: 159,3 cm
Profundidade: 46,3 cm
Peso: 102.4 kg
Observação:
Produto para uso residencial em ambiente interno, não devendo ficar exposto diretamente ao sol, calor e umidade excessiva. Pode haver alguma diferença de tonalidade entre a imagem e o produto real, por conta do tratamento de imagens e a calibração de cores do seu monitor. As imagens são meramente ilustrativas, não acompanham objetos de decoração e eletrônicos.
A empresa Móvel Decore não se responsabiliza por montagens/desmontagens ou instalação dos produtos adquiridos neste site, como também ficando sob responsabilidade do cliente/comprador eventuais despesas no ato da entrega, por subir escadas/elevadores ou pelo transporte por guincho em apartamentos. Por conta disso, sempre confira as dimensões do produto e certifique-se que as medidas sejam suficientes para entrada em elevadores, portas, escadas e/ou corredores de sua residência.
Ao receber a mercadoria, o cliente deve verificar as condições da embalagem, caso haja alguma avaria não assine o comprovante de recebimento.
Manutenção: Não limpar com álcool ou qualquer outro produto químico, utilize somente pano seco ou levemente umedecido.
Garantia de Fábrica: 03 Meses (90 dias)
Madeira reconstituída, MDP de 15 e 12 mm é composto por, 05 portas de bater, sendo a central com espelho, dobradiças metálicas facilitando abertura e o fechamento das mesmas, 03 gavetas externas que deslizam suavemente sem enrosco sobre corrediças metálicas, puxadores em alumínio mais resistentes, nicho ao lado da porta central, prateleira atrás do espelho, cabideiros metálicos, podendo pendurar roupas sem o perigo de envergar, maleiro ao lado direito podendo armazenar roupas maiores como cobertores, travesseiros, etc., tudo isto para facilitar o seu dia a dia, produto ecologicamente correto, Eccolor.
Dimensões:
Altura: 200 cm
Largura: 159,3 cm
Profundidade: 46,3 cm
Peso: 102.4 kg
Observação:
Produto para uso residencial em ambiente interno, não devendo ficar exposto diretamente ao sol, calor e umidade excessiva. Pode haver alguma diferença de tonalidade entre a imagem e o produto real, por conta do tratamento de imagens e a calibração de cores do seu monitor. As imagens são meramente ilustrativas, não acompanham objetos de decoração e eletrônicos.
A empresa Móvel Decore não se responsabiliza por montagens/desmontagens ou instalação dos produtos adquiridos neste site, como também ficando sob responsabilidade do cliente/comprador eventuais despesas no ato da entrega, por subir escadas/elevadores ou pelo transporte por guincho em apartamentos. Por conta disso, sempre confira as dimensões do produto e certifique-se que as medidas sejam suficientes para entrada em elevadores, portas, escadas e/ou corredores de sua residência.
Ao receber a mercadoria, o cliente deve verificar as condições da embalagem, caso haja alguma avaria não assine o comprovante de recebimento.
Manutenção: Não limpar com álcool ou qualquer outro produto químico, utilize somente pano seco ou levemente umedecido.
Garantia de Fábrica: 03 Meses (90 dias)
Pesos e Dimensões
| Espessura do Espelho | 3 mm |
| Altura (cm) | 200 cm |
| Largura (cm) | 159,3 cm |
| Profundidade (cm) | 46,3 cm |
| Peso (kg) | 101,5 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Material da Porta | MDP |
| Acabamento | Pintura UV |
| Acabamento da Gaveta | Pintura |
| Escala de Brilho | Semi-Brilho |
| Escala de Brilho da Gaveta | Fosco |
| Acabamento da Porta | Pintura |
| Material da Gaveta | MDP |
| Tipo de Corrediça da Gaveta | Metálica Simples |
| Tipo de Dobradiça/Corrediça da Porta | Metálica |
| Acabamento da Prateleira | Pintura |
| Escala de Brilho da Prateleira | Fosco |
| Material da Prateleira | MDP |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
| Complexidade da Montagem | Média: pode ser montado por mais de uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem |
| Sistema de Montagem | Parafusos, Cavilhas e Girofix. |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Não limpar com álcool ou qualquer outro produto químico. Utilize somente pano seco ou levemente umedecido. |
Documentos Adicionais
| Manual de Montagem | Clique aqui para acessar |
Características
| Quantidade de Cabideiros | 02 Cabideiros |
| Quantidade de Prateleiras | 07 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 5 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 03 Gavetas |
| Tipo de Porta | Misto (Bater e Correr) |
| Tipo de Gaveta | Externa |
| Marca | Santos Andirá |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Não |
| Possui Gavetas | Sim |
| Peso Máximo por Prateleira | 6 kg |
| Linha ou Coleção | Havana Star |
| Possui Organizador de Gaveta | Não |
| Cor Flex | Sim. Os detalhes do guarda roupa podem ser nas cores branco ou rosa. |
| Cor Interna | Branco |
| Formato do Espelho | Retangular |
| Peso Máximo por Gaveta | 2 kg |
| Tipo de Puxador da Gaveta | Externo |
| Tipo de Puxador da Porta | Externo |
| Tipo de Guarda-roupa | Casal |
| Possui Calceiros | Não |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Possui Espelhos | Sim |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Recursos | Espelho |
| Cor Predominante | Branco |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | 1 Guarda Roupa e 1 Manual de Montagem. |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira