Guarda-Roupa Casal New Murano 10 Portas Amendola
Guarda-Roupa Casal New Murano 10 Portas Amendola
Vendido e entregue por PR Baby
ID: 3022451
R$1.265,00 10%
R$ 1.138,50ou 10x de R$ 113,85 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
PR BabyProdutos disponíveis
+4 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:192 cm
Altura:217 cm
Profundidade:47 cm
Necessita Montagem:Sim
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda-Roupa Casal New Murano 10 Portas Amendola
Apresentação:
O Guarda-Roupa Casal New Murano 10 Portas, é um roupeiro com distribuição de espaços Perfeito, sendo interna com cabideiros e bom número de Prateleiras e dois compartimentos para acomodação de Sapatos com fácil acesso. Você não pode perder essa, seu Ambiente merece ser Renovado.
Descrições Do Produto:
Gavetas externas espaçosas, pés em PVC de série e puxadores com pintura especial trazem um aspecto visual perfeito para este modelo.
Dimensões Do Produto:
Altura: 217 Cm
Largura: 192 Cm
Comprimento: 47 Cm
Peso: 103 Kg
Perguntas Frequentes:
1- O Produto é Novo ou Usado?
R: Todos os Produtos são novos, trabalhamos com várias Fábricas, o qual recebemos os Produtos em nosso Centro de Distribuição e enviamos através de Transportadoras parceiras para todo Território Nacional.
2- O Produto vem Montado? Se não, vocês realizam a Montagem?
R: Todos os Produtos vão Desmontados, não disponibilizamos serviço de Montagem. Todos os Produtos seguem com todos os Acessórios e Manual de Montagem.
3- Qual é o valor do envio?
R: O valor do envio é calculado com base no peso, volume do produto, e no CEP de destino de cada compra.
4- Como é feita a entrega?
R: Através de Transportadoras parceiras.
5- O Produto acompanha Nota Fiscal?
R: Sim, todos os Produtos são entregues com suas respectivas Notas Fiscais.
6- Os Produtos possuem Garantia?
R: Sim, as Fábricas estabelecem 3 meses de Garantia para defeitos de fabricação.
Observações Importantes:
Produto para uso em Ambientes conforme indicação do Fabricante, sendo necessário tomar os devidos cuidados, exposição ao sol, calor, umidades excessivas, modo de limpeza, etc.
Pode haver alguma diferença de tonalidade entre a Imagem e o Produto real, por conta do tratamento de Imagens e a calibração de Cores do seu monitor.
Os Acessórios de Decoração que fazem parte das fotos relacionadas aos Anúncios, são meramente ilustrativos, não fazendo parte da compra do Produto.
Montagem, Desmontagem e outras Instalações serão de responsabilidade do Cliente! não nos Responsabilizamos no ato da entrega, por subir escadas, elevadores, Transporte por Guincho, e demais serviços. Eventuais despesas são de responsabilidade do comprador.
Ao receber a Mercadoria, o Cliente deve verificar as condições da embalagem, caso haja alguma avaria não RECEBA seu Pedido, e descreva o ocorrido na Nota Fiscal de Devolução.
Confira as dimensões do Produto e certifique-se de que passará normalmente por supostos elevadores, portas, escadas, corredores onde será feita a Montagem do Produto.
Para mais informações tire todas suas dúvidas relacionadas ao Produto em nossos Canais de Relacionamento, para que não ocorra nenhuma divergência ou atraso na entrega de seu Pedido.
O Guarda-Roupa Casal New Murano 10 Portas, é um roupeiro com distribuição de espaços Perfeito, sendo interna com cabideiros e bom número de Prateleiras e dois compartimentos para acomodação de Sapatos com fácil acesso. Você não pode perder essa, seu Ambiente merece ser Renovado.
Descrições Do Produto:
Gavetas externas espaçosas, pés em PVC de série e puxadores com pintura especial trazem um aspecto visual perfeito para este modelo.
Dimensões Do Produto:
Altura: 217 Cm
Largura: 192 Cm
Comprimento: 47 Cm
Peso: 103 Kg
Perguntas Frequentes:
1- O Produto é Novo ou Usado?
R: Todos os Produtos são novos, trabalhamos com várias Fábricas, o qual recebemos os Produtos em nosso Centro de Distribuição e enviamos através de Transportadoras parceiras para todo Território Nacional.
2- O Produto vem Montado? Se não, vocês realizam a Montagem?
R: Todos os Produtos vão Desmontados, não disponibilizamos serviço de Montagem. Todos os Produtos seguem com todos os Acessórios e Manual de Montagem.
3- Qual é o valor do envio?
R: O valor do envio é calculado com base no peso, volume do produto, e no CEP de destino de cada compra.
4- Como é feita a entrega?
R: Através de Transportadoras parceiras.
5- O Produto acompanha Nota Fiscal?
R: Sim, todos os Produtos são entregues com suas respectivas Notas Fiscais.
6- Os Produtos possuem Garantia?
R: Sim, as Fábricas estabelecem 3 meses de Garantia para defeitos de fabricação.
Observações Importantes:
Produto para uso em Ambientes conforme indicação do Fabricante, sendo necessário tomar os devidos cuidados, exposição ao sol, calor, umidades excessivas, modo de limpeza, etc.
Pode haver alguma diferença de tonalidade entre a Imagem e o Produto real, por conta do tratamento de Imagens e a calibração de Cores do seu monitor.
Os Acessórios de Decoração que fazem parte das fotos relacionadas aos Anúncios, são meramente ilustrativos, não fazendo parte da compra do Produto.
Montagem, Desmontagem e outras Instalações serão de responsabilidade do Cliente! não nos Responsabilizamos no ato da entrega, por subir escadas, elevadores, Transporte por Guincho, e demais serviços. Eventuais despesas são de responsabilidade do comprador.
Ao receber a Mercadoria, o Cliente deve verificar as condições da embalagem, caso haja alguma avaria não RECEBA seu Pedido, e descreva o ocorrido na Nota Fiscal de Devolução.
Confira as dimensões do Produto e certifique-se de que passará normalmente por supostos elevadores, portas, escadas, corredores onde será feita a Montagem do Produto.
Para mais informações tire todas suas dúvidas relacionadas ao Produto em nossos Canais de Relacionamento, para que não ocorra nenhuma divergência ou atraso na entrega de seu Pedido.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 217 cm |
| Largura (cm) | 192 cm |
| Profundidade (cm) | 47 cm |
| Peso (kg) | 103 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Cor da Porta | Marrom |
| Tonalidade | Marrom Água Turva |
| Peso Bruto (Kg) | 103 kg |
| Modelo | New Murano |
| Peso (kg) | 103 kg |
Características
| Quantidade de Prateleiras | Não Possui |
| Quantidade de Portas | 10 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 03 Gavetas |
| Cor | Castanho |
| Tipo de Porta | Bater |
| Marca | Demobile |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Gavetas | Sim |
| Linha ou Coleção | New Murano |
| Cor do Produto | Castanho |
| Tipo de Guarda-roupa | Casal |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Possui Espelhos | Não |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Marrom |
| Cor da Porta | Marrom |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 1.138,50