Guarda Roupa Casal Prime 1684 Freijó - Araplac
Vendido e entregue por ShowRoom Móveis
Produto esgotado
ID: 837853105
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
ShowRoom MóveisProdutos disponíveis
+15 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:50 cm
Altura:50 cm
Profundidade:70 cm
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda Roupa Casal Prime 1684 Freijó - Araplac
Guarda Roupa Casal Prime 1684 Freijó – Araplac
Procurando por guarda roupa para o quarto do casal, apresentamos esse lindo modelo desenvolvido pela Araplac pensando em seu conforto e praticidade, o Guarda Roupa da linha Prime modelo 1684 conta com um design moderno na cor Freijó proporcionando um toque especial ao ambiente, amplo espaço interno e ótimas divisões para melhor organizar suas roupas e acessórios, fabricado com materiais de excelentes qualidades para maior durabilidade e resistência do produto. Aproveite e garanta o seu!
Características Técnicas:
- Desenvolvido 100% em MDP
- Acabamento em pintura U.V médio brilho na cor Freijó
- Possui 08 Portas com dobradiças em aço
- 04 Gavetas internas com corrediças metálicas, que deslizam livres de enrosco
- Puxadores ergonômicos na cor preto
- 04 Cabideiros
- Prateleiras para maior organização
- Amplo espaço
- Lindo design
Dimensões:
Altura: 223 cm
Largura: 240 cm
Profundidade: 47 cm
Obs: Não realizamos a montagem, porém acompanha manual de instruções.
Procurando por guarda roupa para o quarto do casal, apresentamos esse lindo modelo desenvolvido pela Araplac pensando em seu conforto e praticidade, o Guarda Roupa da linha Prime modelo 1684 conta com um design moderno na cor Freijó proporcionando um toque especial ao ambiente, amplo espaço interno e ótimas divisões para melhor organizar suas roupas e acessórios, fabricado com materiais de excelentes qualidades para maior durabilidade e resistência do produto. Aproveite e garanta o seu!
Características Técnicas:
- Desenvolvido 100% em MDP
- Acabamento em pintura U.V médio brilho na cor Freijó
- Possui 08 Portas com dobradiças em aço
- 04 Gavetas internas com corrediças metálicas, que deslizam livres de enrosco
- Puxadores ergonômicos na cor preto
- 04 Cabideiros
- Prateleiras para maior organização
- Amplo espaço
- Lindo design
Dimensões:
Altura: 223 cm
Largura: 240 cm
Profundidade: 47 cm
Obs: Não realizamos a montagem, porém acompanha manual de instruções.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 50 cm |
| Largura (cm) | 50 cm |
| Profundidade (cm) | 70 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDP |
| Profundidade | 70,00 |
| Largura | 50,00 |
| Altura | 50,00 |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 01 Prateleira |
| Quantidade de Portas | 8 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 04 Gavetas |
| Tipo de Porta | Abrir |
| Marca | Araplac |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Não |
| Linha ou Coleção | Prime |
| Tipo de Guarda-roupa | Casal |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Modular | Não |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Cor Predominante | Marrom |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira