Guarda Roupa Casal San Lorenzo 8 Portas Freijó Off White Moval
Guarda Roupa Casal San Lorenzo 8 Portas Freijó Off White Moval
Vendido e entregue por Tend Tudo Móveis
ID: 104615222
R$1.162,87 7%
R$ 1.072,55ou 10x de R$ 107,26 sem juros
Apenas 12 unidades em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Tend Tudo MóveisProdutos disponíveis
+36 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:237 cm
Altura:222 cm
Profundidade:47 cm
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda Roupa Casal San Lorenzo 8 Portas Freijó Off White Moval
Guarda Roupa Casal San Lorenzo 8 Portas Freijó Off White Moval
Guarda Roupa Casal San Lorenzo 8 Portas Moval Descubra o Guarda Roupa San Lorenzo e eleve a decoração do seu quarto! Com seu design sofisticado, ele maximiza o espaço, oferecendo uma organização perfeita para suas roupas e objetos. As 8 portas facilitam o acesso, enquanto os acabamentos de qualidade garantem durabilidade e beleza. Transforme seu espaço em um refúgio de estilo e praticidade. Aproveite essa oportunidade e traga mais conforto para sua rotina! Características: - Estrutura em MDP - Pintura em UV - Freijó Fosco/Off White Brilho - 8 Portas com Dobradiças Metálicas - 4 Gavetas com Corrediças Telescópicas - Portas laterais avançadas - Puxadores em MDF - Cabideiros e calceiro em Alumínio - Amplo espaço Interno - Pés em PVC - Produzida com materiais de qualidade Dimensões Altura: 222 cm Largura: 237 cm Profundidade: 47 cm Observações Objetos de decorações não inclusos. Imagens meramente ilustrativas. Não realizamos a montagem do produto.
Guarda Roupa Casal San Lorenzo 8 Portas Moval Descubra o Guarda Roupa San Lorenzo e eleve a decoração do seu quarto! Com seu design sofisticado, ele maximiza o espaço, oferecendo uma organização perfeita para suas roupas e objetos. As 8 portas facilitam o acesso, enquanto os acabamentos de qualidade garantem durabilidade e beleza. Transforme seu espaço em um refúgio de estilo e praticidade. Aproveite essa oportunidade e traga mais conforto para sua rotina! Características: - Estrutura em MDP - Pintura em UV - Freijó Fosco/Off White Brilho - 8 Portas com Dobradiças Metálicas - 4 Gavetas com Corrediças Telescópicas - Portas laterais avançadas - Puxadores em MDF - Cabideiros e calceiro em Alumínio - Amplo espaço Interno - Pés em PVC - Produzida com materiais de qualidade Dimensões Altura: 222 cm Largura: 237 cm Profundidade: 47 cm Observações Objetos de decorações não inclusos. Imagens meramente ilustrativas. Não realizamos a montagem do produto.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 222 cm |
| Largura (cm) | 237 cm |
| Profundidade (cm) | 47 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDP |
| Modelo | MOVAL MOVÉIS |
Características
| Quantidade de Prateleiras | Não Possui |
| Quantidade de Portas | 8 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 04 Gavetas |
| Tipo de Porta | Abrir |
| Marca | MOVAL MOVÉIS |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Linha ou Coleção | San Lorenzo |
| Tipo de Guarda-roupa | Casal |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Cor Predominante | Off White |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 1.072,55