Guarda-Roupa Casal Triplex 12 Portas Londres Malbec Off-White Lpa Milani Store
Guarda-Roupa Casal Triplex 12 Portas Londres Malbec Off-White Lpa Milani Store
Vendido e entregue por Milani Store
Produto indisponível
ID: 3496892
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:230 cm
Altura:245 cm
Profundidade:53,5 cm
Necessita Montagem:Sim
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda-Roupa Casal Triplex 12 Portas Londres Malbec Off-White Lpa Milani Store
Guarda-Roupa casal Londres, desenvolvido para o cliente que procura um estilo moderno, ideal para dar um toque de sofisticação ao ambiente. Estrutura em MDP de 15mm, madeira proveniente de reflorestamento, conta com pintura em acabamento UV (Fosco/Brilho). Composto por 12 portas articuladas com dobradiças metálicas, 6 gavetas externas com corrediças telescópicas, prateleiras com amplo espaço interno para acomodar roupas, cabideiros em alumínio, puxadores em MDF, e pés de madeira. Esse móvel chegará em sua casa separado em 07 volumes.
Dimensões
Altura 245 cm
Largura 230 cm
Profundidade 53,5 cm
Sistema de montagem
Parafusos e cavilhas.
Obs: O Guarda-Roupa é tripartido.
Recomendação de Limpeza
Para fazer a limpeza do produto é fácil, usar somente um pano umedecido com água, bem torcido, para não encharcar o produto. NÃO utilizar produtos abrasivos.
Não expor à luz solar e fontes de calor.
Importante saber
As imagens são meramente ilustrativas, não acompanham objetos de decoração e eletrônicos.
A tonalidade da cor do produto pode variar de acordo a calibração de cores do seu monitor, a iluminação do ambiente ou sua percepção visual.
Ao receber a mercadoria, o cliente deve verificar a quantidade de VOLUMES descritos na nota fiscal, as condições da embalagem, caso haja alguma avaria não assine o comprovante de recebimento.
Montagem, desmontagem e outras instalações serão de responsabilidade do cliente.
Não nos responsabilizamos, no ato da entrega, por subir escadas/elevadores ou pelo transporte por guincho em apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do comprador.
Confira as dimensões do produto e certifique-se de que passarão normalmente por supostos elevadores, portas, escadas ou corredores de sua residencia.
Entregamos os produtos até a frente de sua moradia, ou seja, até sua porta se for casa ou portaria se for apartamento.
O prazo de entrega informado na página do produto e no carrinho é mera previsão, podendo variar dependendo da região, bem como ser alterado após a realização do pedido em razão de fatores externos, tais como a: extravio/roubo/furto/avaria da mercadoria; greves; isolamento social, etc.
Entregamos somente em endereços que possuam acesso rodoviário seguro e sem restrições.
Nas entregas realizadas por transportadoras, no momento do recebimento o comprador ou a pessoa que receber os produtos DEVE VERIFICAR SE OS PRODUTOS RECEBIDOS correspondem ao mesmo modelo e à mesma quantidade dos produtos adquiridos.
Garantia de fábrica
90 dias para eventuais defeitos de fabricação.
Dimensões
Altura 245 cm
Largura 230 cm
Profundidade 53,5 cm
Sistema de montagem
Parafusos e cavilhas.
Obs: O Guarda-Roupa é tripartido.
Recomendação de Limpeza
Para fazer a limpeza do produto é fácil, usar somente um pano umedecido com água, bem torcido, para não encharcar o produto. NÃO utilizar produtos abrasivos.
Não expor à luz solar e fontes de calor.
Importante saber
As imagens são meramente ilustrativas, não acompanham objetos de decoração e eletrônicos.
A tonalidade da cor do produto pode variar de acordo a calibração de cores do seu monitor, a iluminação do ambiente ou sua percepção visual.
Ao receber a mercadoria, o cliente deve verificar a quantidade de VOLUMES descritos na nota fiscal, as condições da embalagem, caso haja alguma avaria não assine o comprovante de recebimento.
Montagem, desmontagem e outras instalações serão de responsabilidade do cliente.
Não nos responsabilizamos, no ato da entrega, por subir escadas/elevadores ou pelo transporte por guincho em apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do comprador.
Confira as dimensões do produto e certifique-se de que passarão normalmente por supostos elevadores, portas, escadas ou corredores de sua residencia.
Entregamos os produtos até a frente de sua moradia, ou seja, até sua porta se for casa ou portaria se for apartamento.
O prazo de entrega informado na página do produto e no carrinho é mera previsão, podendo variar dependendo da região, bem como ser alterado após a realização do pedido em razão de fatores externos, tais como a: extravio/roubo/furto/avaria da mercadoria; greves; isolamento social, etc.
Entregamos somente em endereços que possuam acesso rodoviário seguro e sem restrições.
Nas entregas realizadas por transportadoras, no momento do recebimento o comprador ou a pessoa que receber os produtos DEVE VERIFICAR SE OS PRODUTOS RECEBIDOS correspondem ao mesmo modelo e à mesma quantidade dos produtos adquiridos.
Garantia de fábrica
90 dias para eventuais defeitos de fabricação.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 245 cm |
| Largura (cm) | 230 cm |
| Profundidade (cm) | 53,5 cm |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Acabamento | Pintura UV |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 04 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 12 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 06 Gavetas |
| Cor | Off White |
| Tipo de Porta | Bater |
| Marca | Luapa |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Gavetas | Sim |
| Linha ou Coleção | Londres |
| Cor do Produto | Off White |
| Tipo de Guarda-roupa | Casal |
| Possui Espelhos | Não |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Recursos | Casal |
| Cor Predominante | Off White |
| Cor da Porta | Off White |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira