Guarda Roupa Closet 273cm 3 Portas 100% Mdf Branco Noce Branco Noce
Vendido e entregue por Mua Commerce
Produto esgotado
ID: 928980885
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
Mua CommerceProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda Roupa Closet 273cm 3 Portas 100% Mdf Branco Noce
Guarda Roupa Closet 273cm 3 Portas 100% MDF Branco Noce
Este Guarda Roupa 273cm 100% MDF possui amplo espaço interno.
Design contemporâneo e cores diferenciadas que se harmonizam facilmente com todos os estilos de ambientes.
Produto com alta resistência desenvolvidos 100% em MDF, com o objetivo de atender todas as suas necessidades.
Detalhes do Guarda Roupa:
-Possui 13 Prateleiras;
-Possui 3 Portas;
-Possui 3 Gavetas;
-Possui 2 Cabideiros.
Dimensões:
Altura(cm): 235,00cm
Largura(cm): 273,00cm
Profundidade(cm): 59,5cm
Estrutura:
Cor: Branco Noce
Peso(kg): 229kg
Material: MDF
Tipo de Porta: Correr
Tipo de Puxador: Aluminio
Tipo de Corrediça: Metalicas, Trilhos de Aluminio
Tipo de Cabideiro: Aço
Acompanha Manual e Kit Montagem
Não nos responsabilizamos pela montagem.
As imagens são meramente ilustrativas. Objetos decorativos e eletrônicos não acompanham o produto.
A tonalidade dos produtos pode variar de acordo com a luminosidade, monitor ou percepção visual.
Este Guarda Roupa 273cm 100% MDF possui amplo espaço interno.
Design contemporâneo e cores diferenciadas que se harmonizam facilmente com todos os estilos de ambientes.
Produto com alta resistência desenvolvidos 100% em MDF, com o objetivo de atender todas as suas necessidades.
Detalhes do Guarda Roupa:
-Possui 13 Prateleiras;
-Possui 3 Portas;
-Possui 3 Gavetas;
-Possui 2 Cabideiros.
Dimensões:
Altura(cm): 235,00cm
Largura(cm): 273,00cm
Profundidade(cm): 59,5cm
Estrutura:
Cor: Branco Noce
Peso(kg): 229kg
Material: MDF
Tipo de Porta: Correr
Tipo de Puxador: Aluminio
Tipo de Corrediça: Metalicas, Trilhos de Aluminio
Tipo de Cabideiro: Aço
Acompanha Manual e Kit Montagem
Não nos responsabilizamos pela montagem.
As imagens são meramente ilustrativas. Objetos decorativos e eletrônicos não acompanham o produto.
A tonalidade dos produtos pode variar de acordo com a luminosidade, monitor ou percepção visual.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 235 cm |
| Largura (cm) | 273 cm |
| Profundidade (cm) | 59,5 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDF |
| Condição | Novo |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 13 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 3 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 03 Gavetas |
| Marca | Nova Mobille |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Gavetas | Sim |
| Cor do Produto | Branco Noce |
| Tipo de Guarda-roupa | Casal |
| Quantidade de Espelhos | Não possui |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira