Guarda Roupa Closet Aberto 3 Gavetas 2 Cabideiros 159,2cm Prime Luciane Móveis
Guarda Roupa Closet Aberto 3 Gavetas 2 Cabideiros 159,2cm Prime Luciane Móveis
Vendido e entregue por Direto Moveis
10% cashback
R$2.128,41 14%
R$ 1.766,58(3% OFF)
ou 10x de R$ 183,04 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Direto MoveisProdutos disponíveis
+1 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda Roupa Closet Aberto 3 Gavetas 2 Cabideiros 159,2cm Prime Luciane Móveis
Guarda Roupas sem Portas Modulado para Closet com 3 Gavetas, 2 Cabideiros, 2 Maleiros e 6 Nichos com 159,20cm de largura.
A linha de roupeiros projetados Prime Closet é o sonho de consumo dos projetos de Closets. Produto 100 em MDP 15mm com acabamento impecável e rápida montagem. Possui 3 gavetas com corrediças telescópicas em três estágios, oferecendo para abertura total das gavetas. Também conta com cabideiros em alumínio, 2 maleiros para objetos ou peças maiores e 6 nichos para peças ou objetos menores. Esse produto é muito versátil, podendo ser utilizado em diversos cômodos da sua casa, garantindo a você monta-lo de acordo com suas preferência e necessidade. Aproveite essa oportunidade para transformar seu sonho em realidade.
CARACTERÍSTICAS
Linha: Prime Closet
Estrutura: MDP 15mm
Acabamento: FF
Quantidade de Gavetas: 3
Tipo de Corrediças: Telescópicas
Quantidade de Cabideiro/Calçeiro: 2
Tipo de Cabideiro/Calçeiro: Alumínio
Quantidade de Prateleira: 5
Sistema de Montagem: Minifix, cantoneiras, parafusos e cavilhas
Garantia de 3 meses
MEDIDAS DO PRODUTO
Altura: 236cm
Largura: 159,2cm
Profundidade: 54,5cm
A linha de roupeiros projetados Prime Closet é o sonho de consumo dos projetos de Closets. Produto 100 em MDP 15mm com acabamento impecável e rápida montagem. Possui 3 gavetas com corrediças telescópicas em três estágios, oferecendo para abertura total das gavetas. Também conta com cabideiros em alumínio, 2 maleiros para objetos ou peças maiores e 6 nichos para peças ou objetos menores. Esse produto é muito versátil, podendo ser utilizado em diversos cômodos da sua casa, garantindo a você monta-lo de acordo com suas preferência e necessidade. Aproveite essa oportunidade para transformar seu sonho em realidade.
CARACTERÍSTICAS
Linha: Prime Closet
Estrutura: MDP 15mm
Acabamento: FF
Quantidade de Gavetas: 3
Tipo de Corrediças: Telescópicas
Quantidade de Cabideiro/Calçeiro: 2
Tipo de Cabideiro/Calçeiro: Alumínio
Quantidade de Prateleira: 5
Sistema de Montagem: Minifix, cantoneiras, parafusos e cavilhas
Garantia de 3 meses
MEDIDAS DO PRODUTO
Altura: 236cm
Largura: 159,2cm
Profundidade: 54,5cm
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 236 cm |
| Largura (cm) | 159,2 cm |
| Profundidade (cm) | 54,5 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 05 Prateleiras |
| Quantidade de Gavetas | 03 Gavetas |
| Marca | Luciane |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Não |
| Possui Gavetas | Sim |
| Cor do Produto | Branco |
| Quantidade de Espelhos | Não possui |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 1.766,58