Guarda Roupa Closet Modulado Componível 4 Portas Modulado Adapt N536 Kappesberg- Nogueira/branco
Guarda Roupa Closet Modulado Componível 4 Portas Modulado Adapt N536 Kappesberg- Nogueira/branco Nogueira/Branco
Vendido e entregue por MOVEIS KAPPESBERG
Personalize sua compra
R$2.772,00 41%
R$ 1.451,60(10% OFF)
ou 10x de R$ 161,29 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
MOVEIS KAPPESBERGProdutos disponíveis
+3 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:158 cm
Altura:230 cm
Profundidade:56 cm
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda Roupa Closet Modulado Componível 4 Portas Modulado Adapt N536 Kappesberg- Nogueira/branco
Realize o sonho de ter um quarto planejado com o Roupeiro Modulado Adapt da Kappesberg. Fabricado em MDP, um material de alta qualidade, o Roupeiro 4 Portas N536 é a escolha perfeita para quem busca organização e deseja otimizar o espaço. Com uma configuração interna inteligente, que inclui prateleiras, gavetas e cabideiros, ele acomoda desde calçados até roupas penduradas ou dobradas. Seu design sofisticado, com pintura de sete camadas e uma paleta de cores que mistura Nogueira e Azul Profundo, se adapta facilmente a qualquer decoração, criando um ambiente acolhedor e confortável.
Além de ser visualmente atraente, o modelo se destaca pela funcionalidade. O sistema de amortecimento nas portas garante um fechamento suave e silencioso, enquanto os puxadores em MDF e a montagem interna ajustável permitem personalizar o espaço conforme suas necessidades, ajustando o número de gavetas e prateleiras. Com o Roupeiro Modulado Adapt da Kappesberg, você transforma seu quarto em um ambiente dos sonhos, desfrutando de estilo e praticidade em cada momento.
Medidas do produto: 158 x 56 x 230 cm (Largura x Profundidade x Altura)
Uso e conservação:
Para limpeza use um pano limpo e levemente umedecido em água. Logo após, seque a superfície com um pano seco e macio. Não use água.
Outras informações:
Os móveis são entregues desmontados e com manual de montagem, salvo algumas exceções. Não efetuamos montagens, desmontagens e instalações - que deverão ser contratadas pelo cliente.
As imagens ambientadas são ilustrativas e podem apresentar itens que não compõe o produto. Objetos decorativos que aparecem na foto não acompanham o produto.
As cores do produto podem variar de acordo com o monitor, a iluminação do ambiente ou sua percepção visual. Também não podemos garantir que a cor comprada será igual a algum produto que você já possua, mesmo que as cores tenham nomes iguais.
Confira as dimensões do produto e embalagem antes da compra e certifique-se de que passará por portas, escadas, elevadores ou corredores.
A nossa entrega se limita ao andar térreo e não inclui a subida de lances de escada, elevadores ou içamento de produtos, devendo esse serviço ser contratado à parte por conta do cliente.
Além de ser visualmente atraente, o modelo se destaca pela funcionalidade. O sistema de amortecimento nas portas garante um fechamento suave e silencioso, enquanto os puxadores em MDF e a montagem interna ajustável permitem personalizar o espaço conforme suas necessidades, ajustando o número de gavetas e prateleiras. Com o Roupeiro Modulado Adapt da Kappesberg, você transforma seu quarto em um ambiente dos sonhos, desfrutando de estilo e praticidade em cada momento.
Medidas do produto: 158 x 56 x 230 cm (Largura x Profundidade x Altura)
Uso e conservação:
Para limpeza use um pano limpo e levemente umedecido em água. Logo após, seque a superfície com um pano seco e macio. Não use água.
Outras informações:
Os móveis são entregues desmontados e com manual de montagem, salvo algumas exceções. Não efetuamos montagens, desmontagens e instalações - que deverão ser contratadas pelo cliente.
As imagens ambientadas são ilustrativas e podem apresentar itens que não compõe o produto. Objetos decorativos que aparecem na foto não acompanham o produto.
As cores do produto podem variar de acordo com o monitor, a iluminação do ambiente ou sua percepção visual. Também não podemos garantir que a cor comprada será igual a algum produto que você já possua, mesmo que as cores tenham nomes iguais.
Confira as dimensões do produto e embalagem antes da compra e certifique-se de que passará por portas, escadas, elevadores ou corredores.
A nossa entrega se limita ao andar térreo e não inclui a subida de lances de escada, elevadores ou içamento de produtos, devendo esse serviço ser contratado à parte por conta do cliente.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 230 cm |
| Largura (cm) | 158 cm |
| Profundidade (cm) | 56 cm |
| Peso (kg) | 131,15 kg |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 06 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 4 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 02 Gavetas |
| Cor | Nogueira/Branco |
| Tipo de Porta | Abrir |
| Marca | Kappesberg |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Não |
| Linha ou Coleção | Adapt |
| Cor do Produto | Nogueira |
| Tipo de Guarda-roupa | Modulado |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Modular | Sim |
| Possui Espelhos | Não |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 1.451,60