Guarda Roupa Colibri Cinamomo Off White 6 Portas 6 Gavetas D’doro
Guarda Roupa Colibri Cinamomo Off White 6 Portas 6 Gavetas D’doro
Vendido e entregue por WEBCONTINENTAL MARKETPLACE
Produto esgotado
ID: 181924012
Avise-me quando este produto voltar
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:206 cm
Altura:218 cm
Profundidade:48 cm
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda Roupa Colibri Cinamomo Off White 6 Portas 6 Gavetas D’doro
Guarda Roupa Colibri Cinamomo Off White 6 Portas 6 Gavetas D’Doro Um dormitório completo pede um bom guarda-roupa, não é? Este Roupeiro é maravilhoso, moderno e atende bem às suas necessidades. Espaçoso, ele possui os compartimentos ideais para acomodar todas as suas coisas, desde as roupas até os sapatos e acessórios. Especificações - Medida Produto Montado: 218 (A) x 206 (L) x 48 (C) cm; - Cor: Cinamomo/Off White; - Acabamento: Pintura Acetinado/Alto Brilho; - Estrutura: 100% MDF, com chapas 15 mm; - Portas: Sim, 6, de bater, com puxadores de madeira; - Gavetas: Sim, 6 com corrediças telescópica de 40 cm e puxadores; - Profundidade da Gaveta: 40 cm, com abertura total; - Prateleiras: Sim, 4; - Cabideiro: Sim, em alumínio; - Suporte de Cabideiro: Sim, metálico; - Necessita de Montagem: Sim; - Complexidade da Montagem: Alta; - Peso do Produto: 158 Kg; - Acompanha Manual de Montagem e Kit Ferragens; Informações Importantes - A "disponibilidade" se refere ao prazo para o envio do produto encomendado. - A cor do produto pode variar em relação à foto devido a fatores como tratamento de imagem e calibração do monitor. - Detalhes e acabamentos podem não ser evidentes nas imagens, que são meramente ilustrativas. - Objetos que aparecem nas fotos não acompanham o produto. - A instalação deve ser realizada por um técnico de confiança do cliente, pois não nos responsabilizamos por montagens. - A transportadora não realiza entregas com subida de escada ou içamento de produtos; despesas desse tipo são de responsabilidade do cliente. - Limpeza e cuidados, limpeza com flanela ou pano macio. Não utilizar produtos químicos, lustra móveis, abrasivos, álcool ou limpeza a vapor. Evitar exposição prolongada ao sol, pois pode causar ressecamento de sua estrutura, danificando-o.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 218 cm |
| Largura (cm) | 206 cm |
| Profundidade (cm) | 48 cm |
| Peso (kg) | 158 kg |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 04 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 6 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 06 Gavetas |
| Tipo de Porta | Bater |
| Marca | D' Doro Móveis |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Não |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Possui Espelhos | Não |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Cor Predominante | Off White |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira