Guarda Roupa com 6 Portas Barcelona Ripado Tcil
Guarda Roupa com 6 Portas Barcelona Ripado Tcil
Vendido e entregue por RARO CASA E DECOR ES
ID: 111112206
ou 10x de R$ 228,90 sem juros
Apenas 6 unidades em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
RARO CASA E DECOR ESProdutos disponíveis
+4 mil
Vendas concluídas
Não oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:275 cm
Altura:232 cm
Profundidade:56 cm
Necessita Montagem:Sim
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda Roupa com 6 Portas Barcelona Ripado Tcil
Este lindo Guarda Roupa 6 Portas 6 Gavetas BARCELONA é um produto de excelente qualidade, diferenciado pela sua resistência, durabilidade, funcionalidade e beleza, ele é a melhor opção para deixar seu dormitório muito mais arrumado e convidativo.
As gavetas possuem corrediças telescópicas, fornecendo maior praticidade e segurança ao produto, possibilitando um deslizamento suave, firme e silencioso.
As dobradiças Slow Motion proporcionam uma abertura e fechamento suaves e controlados, garantindo um movimento seguro e preciso devido ao sistema com amortecimento.
Os puxadores em MDF reforçam o charme do produto, atrelando beleza e funcionalidade, juntamente com as portas laterais com acabamento em ripas autênticas e diferenciadas, proporcionando um visual charmoso e elegante.
Parte interna espaçosa, com várias divisões que garantem uma organização eficiente, oferecendo praticidade e organização, com design inteligente e bem distribuído.
Características:
Marca: Tcil Móveis
Modelo: Barcelona
Quantidade de portas: 6
Tipo de Porta : Bater
Quantidade de gavetas: 6
Gavetas: Internas
Puxadores em MDF
Tipo de Corrediça da Gaveta: Metálica Telescópica
Tipo de Dobradiças: Slow Motion
Puxadores: em MDF
Cabideiros em Alumínio
Conteúdo da Embalagem:
01 Guarda Roupa com 6 Portas Barcelona Ripado Tcil
Dimensões:
Altura: 232,0 cm
Largura: 275,0 cm
Profundidade: 56,0 cm
Peso líquido: 232,9 kg
Garantia do Fornecedor de 3 meses.
As gavetas possuem corrediças telescópicas, fornecendo maior praticidade e segurança ao produto, possibilitando um deslizamento suave, firme e silencioso.
As dobradiças Slow Motion proporcionam uma abertura e fechamento suaves e controlados, garantindo um movimento seguro e preciso devido ao sistema com amortecimento.
Os puxadores em MDF reforçam o charme do produto, atrelando beleza e funcionalidade, juntamente com as portas laterais com acabamento em ripas autênticas e diferenciadas, proporcionando um visual charmoso e elegante.
Parte interna espaçosa, com várias divisões que garantem uma organização eficiente, oferecendo praticidade e organização, com design inteligente e bem distribuído.
Características:
Marca: Tcil Móveis
Modelo: Barcelona
Quantidade de portas: 6
Tipo de Porta : Bater
Quantidade de gavetas: 6
Gavetas: Internas
Puxadores em MDF
Tipo de Corrediça da Gaveta: Metálica Telescópica
Tipo de Dobradiças: Slow Motion
Puxadores: em MDF
Cabideiros em Alumínio
Conteúdo da Embalagem:
01 Guarda Roupa com 6 Portas Barcelona Ripado Tcil
Dimensões:
Altura: 232,0 cm
Largura: 275,0 cm
Profundidade: 56,0 cm
Peso líquido: 232,9 kg
Garantia do Fornecedor de 3 meses.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 232 cm |
| Largura (cm) | 275 cm |
| Profundidade (cm) | 56 cm |
| Peso (kg) | 232,9 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
Características
| Quantidade de Portas | 6 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 06 Gavetas |
| Tipo de Porta | Bater |
| Marca | Tcil |
| Possui Portas | Sim |
| Linha ou Coleção | Barcelona |
| Cor do Produto | CINAMOMO/OFF WHITE/S/V |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Ambiente Principal | Quarto |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 2.289,00