Guarda Roupa com Espelho Branco 2 Portas Correr Royale Gelius 220x149x54
Guarda Roupa com Espelho Branco 2 Portas Correr Royale Gelius 220x149x54
Vendido e entregue por Móveis Zapp
Produto indisponível
ID: 3772223
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:149 cm
Altura:220 cm
Profundidade:54 cm
Necessita Montagem:Sim
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda Roupa com Espelho Branco 2 Portas Correr Royale Gelius 220x149x54
O Guarda Roupa com Espelho Branco 2 Portas Correr Royale Gelius 220x149x54 agrada pelo seu design compacto e arrojado e portas reversíveis o que possibilita até mais opções de montagem. Se destaca pela praticidade das 2 portas de correr, que contribuem para a otimização de espaço, contando com um amplo espaço interno, onde sua estrutura é formada por 3 gavetas, 4 prateleiras e espaço para vestidos e calças. O roupeiro Royale conta também com porta lateral de espelho trazendo mais sofisticação ao produto.
Descrição do Produto:
Marca: Gelius
Cor: Branco
Modelo: Royale
Estrutura: MDF e MDP
Acabamento: N/A
Cabideiro/Calceiro: Sim (Tubos de Alumínio)
Portas: Sim
Gavetas: 3 Gavetas
Prateleiras: 4 fixas
Corrediças: Telescópicas
Puxadores: Alumínio
Tipo de Portas: 2 Correr reversíveis
Trilhos das portas: Em alumínio e MDF
Nicho: N/A
Espelho: Sim
Montagem não inclusa
Garantia 3 meses
Dimensões do Produto:
Altura: 220 cm
Largura: 149 cm
Profundidade: 54cm
Peso: 105 kg
Levamos até a porta de entrada da casa do cliente ou até a portaria do condomínio.
Cuidados com o produto:
- Não arrastar nem sobrecarregar os móveis, tanto no dia-a-dia como no transporte
- Não é recomendado, para limpeza e manutenção dos móveis, o uso de produtos que contenham: ácidos, soda, álcool, thinner, acetonas e solventes.
- Não usar palha, esponja de aço ou qualquer objeto áspero, utilizar apenas pano macio e sabão neutro.
- Os produtos são parcialmente resistentes a intempéries, mantendo suas cores por longo período. No entanto, para maior vida útil, não é aconselhável mantê-los em ambientes externos, ao abrigo do tempo, quando não estiverem em uso.
- Todos os móveis possuem garantia e manual de montagem.
- Não nos responsabilizamos pelos custos de montagem.
- Não nos responsabilizamos por subir escadas, corredores e elevadores ou transporte por guincho em apartamentos.
- É de extrema importância ficar atento às dimensões dos produtos, pois é de sua total responsabilidade caso o produto tenha dimensões superiores ao local de acesso dificultando ou impossibilitando que a mesma seja concluída.
*Foto ilustrativa. A tonalidade de cor pode variar entre peças diferentes. Além disso, a percepção das cores do produto pode ser um pouco diferente da mostrada na foto do anúncio em função da luminosidade do ambiente, calibração do monitor ou aparelho utilizado para visualização da foto.*
Descrição do Produto:
Marca: Gelius
Cor: Branco
Modelo: Royale
Estrutura: MDF e MDP
Acabamento: N/A
Cabideiro/Calceiro: Sim (Tubos de Alumínio)
Portas: Sim
Gavetas: 3 Gavetas
Prateleiras: 4 fixas
Corrediças: Telescópicas
Puxadores: Alumínio
Tipo de Portas: 2 Correr reversíveis
Trilhos das portas: Em alumínio e MDF
Nicho: N/A
Espelho: Sim
Montagem não inclusa
Garantia 3 meses
Dimensões do Produto:
Altura: 220 cm
Largura: 149 cm
Profundidade: 54cm
Peso: 105 kg
Levamos até a porta de entrada da casa do cliente ou até a portaria do condomínio.
Cuidados com o produto:
- Não arrastar nem sobrecarregar os móveis, tanto no dia-a-dia como no transporte
- Não é recomendado, para limpeza e manutenção dos móveis, o uso de produtos que contenham: ácidos, soda, álcool, thinner, acetonas e solventes.
- Não usar palha, esponja de aço ou qualquer objeto áspero, utilizar apenas pano macio e sabão neutro.
- Os produtos são parcialmente resistentes a intempéries, mantendo suas cores por longo período. No entanto, para maior vida útil, não é aconselhável mantê-los em ambientes externos, ao abrigo do tempo, quando não estiverem em uso.
- Todos os móveis possuem garantia e manual de montagem.
- Não nos responsabilizamos pelos custos de montagem.
- Não nos responsabilizamos por subir escadas, corredores e elevadores ou transporte por guincho em apartamentos.
- É de extrema importância ficar atento às dimensões dos produtos, pois é de sua total responsabilidade caso o produto tenha dimensões superiores ao local de acesso dificultando ou impossibilitando que a mesma seja concluída.
*Foto ilustrativa. A tonalidade de cor pode variar entre peças diferentes. Além disso, a percepção das cores do produto pode ser um pouco diferente da mostrada na foto do anúncio em função da luminosidade do ambiente, calibração do monitor ou aparelho utilizado para visualização da foto.*
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 220 cm |
| Largura (cm) | 149 cm |
| Profundidade (cm) | 54 cm |
| Peso (kg) | 107 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF/MDP |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Peso Bruto (Kg) | 105 kg |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Tonalidade | Off White |
| Modelo | Royale |
| Peso (kg) | 107 kg |
| Recursos | Espelho |
| Quantidade de Prateleiras | 5 |
| Cor da Porta | Branco |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 04 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 2 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 03 Gavetas |
| Porta Janelada | Não |
| Cor | Off White |
| Tipo de Porta | Correr |
| Marca | Gelius |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Gavetas | Sim |
| Linha ou Coleção | Royale |
| Cor do Produto | Off White |
| Possui Espelhos | Sim |
| Quantidade de Espelhos | 01 |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Recursos | Espelho |
| Cor Predominante | Branco |
| Cor da Porta | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira