Guarda Roupa Com Espelho E Porta De Correr 242cm Freijó Cinza Ravi Shop Jm
Guarda Roupa Com Espelho E Porta De Correr 242cm Freijó Cinza Ravi Shop Jm Freijó Cinza
Vendido e entregue por SHOP JM
Produto indisponível
ID: 886558400
Vendido por
SHOP JMProdutos disponíveis
+59 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:242 cm
Altura:230 cm
Profundidade:52 cm
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda Roupa Com Espelho E Porta De Correr 242cm Freijó Cinza Ravi Shop Jm
Dimensões do produto: Altura 230 cm; Largura 242 cm; Profundidade 52 cm; Itens Inclusos: 1 Guarda Roupa- Material em MDP- 4 Espelhos- 3 Portas deslizantes- Sistema ripado nas portas laterais- 4 Nichos com um excelente espaço para armazenamento, proporcionando otimização de espaço- 3 Gavetas internas com corrediças telescópicas com puxador usinado- 3 Maleiros com amplo espaço- 2 Cabideiros em alumínio- 2 Calceiro em alumínio- Espaço para sapatos- Anti-empeno metálico- Pés em PVC com montagem opcionalComplexidade da montagem: Média, pode ser montado por apenas uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem.Recomendações de uso, manutenção e limpeza: Limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Não expor o produto diretamente a luz solar e à umidadeGarantia: 3 mesesOBS: Foto meramente ilustrativa, objetos, utensílios e decoração não fazem parte do produto.
Pesos e Dimensões
| Peso do Produto | 183 kg |
| Altura (cm) | 230 cm |
| Largura (cm) | 242 cm |
| Profundidade (cm) | 52 cm |
| Peso (kg) | 183 kg |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDP |
| Acabamento | Espelho |
| Modelo | Ravi |
| Fabricante | Shop Jm |
| Tonalidade | Cinza |
| Garantia do Fabricante | 3 |
| Estado de Origem | São Paulo |
| Tipo de Guarda Roupa | Casal |
| Peso Montado | 183 |
| Largura Montado | 242 |
| Profundidade Montado | 52 |
| Altura Montado | 230 |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 04 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 3 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 03 Gavetas |
| Tipo de Porta | Correr |
| Marca | Shop JM |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Cor do Produto | Freijó Cinza |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Possui Espelhos | Sim |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Cor Predominante | Cinza |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira