Guarda-Roupa Coral - Colibri - Cinza silver / Ebano
Vendido e entregue por Mappin
Produto indisponível
ID: 162383244
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:120 cm
Altura:210 cm
Profundidade:47 cm
Necessita Montagem:Sim
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda-Roupa Coral - Colibri - Cinza silver / Ebano
Guarda-Roupa Coral - Colibri
- Guarda-Roupa fabricado em MDF, possui 4 portas, 3 gavetas com corrediças metálicas e puxadores cromados, prateleiras, 1 cabideiro e acabamento em pintura ultravioleta brilho e fosco.
Imagem meramente ilustrativa. Produto refere-se somente ao Guarda-Roupa Coral.
- Guarda-Roupa fabricado em MDF, possui 4 portas, 3 gavetas com corrediças metálicas e puxadores cromados, prateleiras, 1 cabideiro e acabamento em pintura ultravioleta brilho e fosco.
Imagem meramente ilustrativa. Produto refere-se somente ao Guarda-Roupa Coral.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 210 cm |
| Largura (cm) | 120 cm |
| Profundidade (cm) | 47 cm |
| Peso (kg) | 72,85 kg |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Weight | 72.85 |
| Acabamento | Em pintura ultravioleta brilho e fosco |
| Matéria Prima | MDF |
| Garantia (meses) | 3 |
| Modelo | CORAL |
| Quantidade de volumes | 2 |
| Tipo de pintura | ULTRAVIOLETA TRIPLA |
| Quantidade de gavetas | 3 |
| Forma de abertura de porta | Porta de bater |
| Porta com sistema reversível? | Não |
| Portas com Espelho | Não |
| Quantidade de cabideiros | 1 |
| Quantidade de gavetas externas | 3 |
| Quantidade de portas de bater | 4 |
| Quantidade de portas de correr | Não tem |
| Prazo de garantia (meses) | 3 |
| Quantidade de gavetas internas | Não tem |
| Tipo de cabideiro | Oblongo de alumínio |
| Tipo de corrediça da(s) gaveta(s) | Metálica |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 04 Prateleiras |
| Marca | Colibri |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Espelho Interno | Não |
| Tipo de Guarda-roupa | Casal |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Cinza |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Guarda-roupa |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira