Guarda Roupa Curitiba Branco - MiraRack
Vendido e entregue por Decora Moveis
Produto indisponível
ID: 464970270
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:238 cm
Altura:234,5 cm
Profundidade:55 cm
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda Roupa Curitiba Branco - MiraRack
O Guarda Roupa Casal 2 Portas Curitiba com Espelho Mirarack é moderno e bonito e atende as necessidades do seu dormitório de forma prática e organizada. Com nichos, gavetas e cabideiros, acomoda roupas, calçados e acessórios com facilidade. Lindo e funcional, ele possui ainda espelhos em uma das suas portas que garantem que você visualize seu look por completo antes de sair.
DIMENSÕES DO PRODUTO MONTADO:
Altura: 234,5cm
Largura: 238cm
Profundidade: 55cm
Imagens meramente ilustrativas.
Entregamos os produtos até a frente de sua moradia, ou seja, até sua porta se for casa ou portaria se for apartamento. A loja não disponibiliza o serviço de montagem, a montagem é de total responsabilidade do comprador. Recomendamos que a montagem seja feito por um profissional da área.
DIMENSÕES DO PRODUTO MONTADO:
Altura: 234,5cm
Largura: 238cm
Profundidade: 55cm
Imagens meramente ilustrativas.
Entregamos os produtos até a frente de sua moradia, ou seja, até sua porta se for casa ou portaria se for apartamento. A loja não disponibiliza o serviço de montagem, a montagem é de total responsabilidade do comprador. Recomendamos que a montagem seja feito por um profissional da área.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 234,5 cm |
| Largura (cm) | 238 cm |
| Profundidade (cm) | 55 cm |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
| Acabamento | Pintura UV |
Características
| Quantidade de Portas | 2 Portas |
| Tipo de Porta | Correr |
| Marca | Mira Rack Móveis |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Gavetas | Sim |
| Tipo de Guarda-roupa | Casal |
| Possui Espelhos | Sim |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira