Guarda-roupa de Bebê 3 Portas 3 Gavetas Uli 100% Mdf Faura Branco
Vendido e entregue por CAIXOTIN
Produto esgotado
ID: 1941384
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
CAIXOTINProdutos disponíveis
+6 mil
Vendas concluídas
Não oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:91,9 cm
Altura:188 cm
Profundidade:41 cm
Necessita Montagem:Sim
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda-roupa de Bebê 3 Portas 3 Gavetas Uli 100% Mdf Faura
O Guarda Roupa Uli 03 portas é um produto, 100% MDF, a sua pintura é atóxica, possui cabideiro metálico, puxadores ABS, corrediças telescópica, pé em ABS, 02 modelos de rodapé incluso e portas com PETG cristal.
Versátil e atemporal ele combina com qualquer decoração e dá um UP na organização do quarto do seu Bebê. Ideal para organizar as roupas, calçados, acessórios e outros itens essenciais à rotina diária com o seu pequeno(a).
FICHA TÉCNICA
Altura: 188,5 cm
Largura: 91,9 cm
Profundidade: 41,5 cm
Quantidade de Gavetas: 03 Gavetas ( Peso suportado 4Kg)
Quantidade de Portas: 03 Portas
Material: 100% MDF
Cores Disponíveis: Branco Brilho, Amêndoa/Branco.
Acabamento do Produto: Pintura UV Atóxica/ Pintura PU e Fita de Bordo
Acabamento das Portas: PETG Cristal ( Acrílico transparente )
Tipo de Corrediça: Telescópica
Tipo de Cabideiro: Metálico
Tipo de Puxadores: ABS
Tipo de Pés: ABS( Altura 6cm)
Rodapé: 1 Reto e 1 Ondulado (Cliente escolhe na montagem)
-Manual de Montagem: Manual segue na embalagem do produto.
- Os entregadores não estão autorizados a subir escadas ou elevadores, realizando a entrega apenas na recepção ou portaria, conforme as normas trabalhistas dos transportadores. Recomendamos que os clientes considerem essa limitação ao realizar suas compras.
- Imagens meramente ilustrativas: a decoração não acompanham o produto.
-Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza: Para limpeza utilize somente pano limpo e macio, ligeiramente umedecido em água, seguido de um pano seco.
Perguntas Frequentes:
A - É fácil montar o Guarda Roupa Uli 3 Portas?
Não, recomendamos contratar um montador profissional na sua cidade. Nós não realizamos a montagem dos produtos e não oferecemos esse serviço.
B - Tenho a opção de comprar a Cômoda Infantil e Guarda Roupa Infantil ULI juntos?
Sim, é só buscar aqui no site que vai encontrar nossa oferta.
Versátil e atemporal ele combina com qualquer decoração e dá um UP na organização do quarto do seu Bebê. Ideal para organizar as roupas, calçados, acessórios e outros itens essenciais à rotina diária com o seu pequeno(a).
FICHA TÉCNICA
Altura: 188,5 cm
Largura: 91,9 cm
Profundidade: 41,5 cm
Quantidade de Gavetas: 03 Gavetas ( Peso suportado 4Kg)
Quantidade de Portas: 03 Portas
Material: 100% MDF
Cores Disponíveis: Branco Brilho, Amêndoa/Branco.
Acabamento do Produto: Pintura UV Atóxica/ Pintura PU e Fita de Bordo
Acabamento das Portas: PETG Cristal ( Acrílico transparente )
Tipo de Corrediça: Telescópica
Tipo de Cabideiro: Metálico
Tipo de Puxadores: ABS
Tipo de Pés: ABS( Altura 6cm)
Rodapé: 1 Reto e 1 Ondulado (Cliente escolhe na montagem)
-Manual de Montagem: Manual segue na embalagem do produto.
- Os entregadores não estão autorizados a subir escadas ou elevadores, realizando a entrega apenas na recepção ou portaria, conforme as normas trabalhistas dos transportadores. Recomendamos que os clientes considerem essa limitação ao realizar suas compras.
- Imagens meramente ilustrativas: a decoração não acompanham o produto.
-Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza: Para limpeza utilize somente pano limpo e macio, ligeiramente umedecido em água, seguido de um pano seco.
Perguntas Frequentes:
A - É fácil montar o Guarda Roupa Uli 3 Portas?
Não, recomendamos contratar um montador profissional na sua cidade. Nós não realizamos a montagem dos produtos e não oferecemos esse serviço.
B - Tenho a opção de comprar a Cômoda Infantil e Guarda Roupa Infantil ULI juntos?
Sim, é só buscar aqui no site que vai encontrar nossa oferta.
Pesos e Dimensões
| Altura dos Pés | 6 cm |
| Altura (cm) | 188 cm |
| Largura (cm) | 91,9 cm |
| Profundidade (cm) | 41 cm |
| Peso (kg) | 55 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
| Material da Porta | MDF |
| Acabamento | Verniz |
| Tipo de Madeira Maciça | Pinus |
| Acabamento da Gaveta | Verniz |
| Escala de Brilho | Brilhante |
| Escala de Brilho da Gaveta | Brilhante |
| Material dos Pés | ABS |
| Acabamento da Porta | Verniz |
| Material da Gaveta | MDF |
| Tipo de Corrediça da Gaveta | Metálica Telescópica |
| Escala de Brilho da Porta | Brilhante |
| Material do Puxador da Porta | Plástico |
| Tipo de Dobradiça/Corrediça da Porta | Metálica |
| Acabamento da Prateleira | Verniz |
| Escala de Brilho da Prateleira | Brilhante |
| Material da Prateleira | MDF |
| Tipo de Madeira Maciça da Gaveta | Pinus |
| Tipo de Madeira Maciça da Porta | Pinus |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Complexidade da Montagem | Média: pode ser montado por mais de uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem |
| Sistema de Montagem | Parafusos altoatarraxantes, conjuntos minifix, cavilha mandeira, acessórios plásticos/metálicos |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Para limpeza utilize somente pano limpo e macio, ligeiramente umidecido em água (apenas o bastante para remover a poeira), seguido de um pano seco. |
| Modelo | Uli |
| Peso Bruto (Kg) | 60 kg |
| Peso (kg) | 55 kg |
Características
| Quantidade de Cabideiros | 01 Cabideiro |
| Quantidade de Prateleiras | 04 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 3 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 03 Gavetas |
| Cor | Branco |
| Tipo de Porta | Bater |
| Tipo de Gaveta | Externa |
| Marca | Faura |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Gavetas | Sim |
| Peso Máximo por Prateleira | 5 kg |
| Linha ou Coleção | Uli |
| Possui Organizador de Gaveta | Não |
| Cor do Produto | Branco |
| Peso Máximo por Gaveta | 4 kg |
| Tipo de Puxador da Gaveta | Externo |
| Tipo de Puxador da Porta | Externo |
| Tipo de Guarda-roupa | Infantil |
| Possui Calceiros | Não |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Possui Espelhos | Não |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Quarto Infantil |
| Ambiente | Quarto Infantil |
| Recursos | Cabideiro,Prateleira |
| Cor Predominante | Branco |
| Tipo de Madeira Maciça da Prateleira | Pinus |
| Cor da Porta | Branco |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | 1 Guarda Roupa e Manual de Montagem. |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira