Guarda-Roupa de Bebê 4 Portas 3 Gavetas Tedy Móveis Peroba
Vendido e entregue por Baby Lindo Moveis
Produto indisponível
ID: 1940194
Vendido por
Baby Lindo MoveisProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:122 cm
Altura:188 cm
Profundidade:41 cm
Necessita Montagem:Sim
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda-Roupa de Bebê 4 Portas 3 Gavetas Tedy Móveis Peroba
O Guarda-Roupa da Linha Tedy possui cabideiro metálico, puxadores plásticos, corrediças metálicas, pé plástico já incluso, 02 modelos de rodapé incluso (reto e torneado), modelo de Portas com PETG cristal. Disponível em cores neutras e suaves, a perfeita harmonia para o quarto de seu bebê.
Pesos e Dimensões
| Altura dos Pés | 6 cm |
| Altura (cm) | 188 cm |
| Largura (cm) | 122 cm |
| Profundidade (cm) | 41 cm |
| Peso (kg) | 69 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
| Material da Porta | MDF |
| Acabamento | Verniz |
| Tipo de Madeira Maciça | Pinus |
| Acabamento da Gaveta | Verniz |
| Escala de Brilho | Brilhante |
| Escala de Brilho da Gaveta | Brilhante |
| Material dos Pés | Plástico |
| Acabamento da Porta | Verniz |
| Material da Gaveta | MDF |
| Tipo de Corrediça da Gaveta | Metálica Simples |
| Escala de Brilho da Porta | Brilhante |
| Material do Puxador da Porta | Plástico |
| Tipo de Dobradiça/Corrediça da Porta | Metálica |
| Acabamento da Prateleira | Pintura |
| Escala de Brilho da Prateleira | Semi-Brilho |
| Material da Prateleira | MDF |
| Tipo de Madeira Maciça da Gaveta | Pinus |
| Tipo de Madeira Maciça da Porta | Pinus |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
| Complexidade da Montagem | Alta: deve ser montado por um montador especializado |
| Sistema de Montagem | Parafusos, minifix, cavilha, acessórios plásticos/metálicos. |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Para limpeza utilize somente pano limpo e macio, ligeiramente umedecido em água (apenas o bastante para remover a poeira), seguido de um pano seco. |
Características
| Quantidade de Cabideiros | 01 Cabideiro |
| Quantidade de Prateleiras | 05 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 4 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 03 Gavetas |
| Cor | Branco |
| Tipo de Porta | Bater |
| Tipo de Gaveta | Externa |
| Marca | Peroba |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Gavetas | Sim |
| Peso Máximo por Prateleira | 5 kg |
| Linha ou Coleção | Tedy |
| Possui Organizador de Gaveta | Não |
| Cor do Produto | Branco |
| Cor Interna | Branco |
| Peso Máximo por Gaveta | 4 kg |
| Tipo de Puxador da Gaveta | Externo |
| Tipo de Puxador da Porta | Externo |
| Possui Calceiros | Não |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Possui Espelhos | Não |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Quarto Infantil |
| Ambiente | Quarto Infantil |
| Recursos | Cabideiro,Calceiro,Prateleira |
| Cor Predominante | Branco |
| Tipo de Madeira Maciça da Prateleira | Pinus |
| Cor da Porta | Branco |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | 1 Guarda Roupa e Manual de Montagem. |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira