Guarda-Roupa de Casal 6 Portas Gr New Maestro Demóbile Ébano Off-White
Guarda-Roupa de Casal 6 Portas Gr New Maestro Demóbile Ébano Off-White
Vendido e entregue por Ta barato, to levando
Produto indisponível
ID: 2199125
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:267 cm
Altura:228 cm
Profundidade:47 cm
Necessita Montagem:Sim
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda-Roupa de Casal 6 Portas Gr New Maestro Demóbile Ébano Off-White
Guarda-Roupa Casal GR New Maestro - Demóbile Pra você que procura um Guarda-Roupa grande, espaçoso e que acomode todas suas roupas e acessórios apresentamos Guarda-Roupa Casal New Maestro foi Desenvolvido pela Demóbile, esse móvel tem todo o espaço e acomodação necessário para que tudo fique organizado, e com um design moderno e lindo confira. Características Técnicas - Desenvolvido 100% em MDP - 6 Portas - 3 Gavetas - 2 Prateleiras - 4 Bastões metálicos desenvolvidos com material resistente - Pintura UV - Design Lindo - Amplo espaço Dimensões Altura: 2,28 m Largura: 2,67 m Profundidade: 47 cm Peso: 164 Kg.
Observações Importantes:
A Combo Stock não se responsabiliza pela montagem ou desmontagem dos Produtos. Estes serviços não estão inclusos nos valores dos mesmos. Para evitar imprevistos na sua entrega, confira as dimensões do produto no momento da sua compra. Certifique-se de que estão adequados aos elevadores, portas e corredores do local da entrega, visto que NÃO fazemos a montagem, desmontagem do produto e/ou portas e janelas, transporte pela escada ou içamentos pelo lado de fora do prédio. em casos de Edifícios ou condomínios, o produto será entregue pela transportadora nas respectivas portarias (Porteiros). Para quaisquer outras dúvidas entre em contato conosco nos nossos canais de atendimento. Imagens meramente ilustrativas.
Observações Importantes:
A Combo Stock não se responsabiliza pela montagem ou desmontagem dos Produtos. Estes serviços não estão inclusos nos valores dos mesmos. Para evitar imprevistos na sua entrega, confira as dimensões do produto no momento da sua compra. Certifique-se de que estão adequados aos elevadores, portas e corredores do local da entrega, visto que NÃO fazemos a montagem, desmontagem do produto e/ou portas e janelas, transporte pela escada ou içamentos pelo lado de fora do prédio. em casos de Edifícios ou condomínios, o produto será entregue pela transportadora nas respectivas portarias (Porteiros). Para quaisquer outras dúvidas entre em contato conosco nos nossos canais de atendimento. Imagens meramente ilustrativas.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 228 cm |
| Largura (cm) | 267 cm |
| Profundidade (cm) | 47 cm |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
Características
| Quantidade de Portas | 6 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 03 Gavetas |
| Marca | Demobile |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Gavetas | Sim |
| Linha ou Coleção | New Maestro |
| Tipo de Guarda-roupa | Casal |
| Possui Espelhos | Não |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Off White |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira