Guarda-roupa de Casal 8 Portas Branco 236cm Branco
Vendido e entregue por SHOP SALOMÃO
Produto indisponível
ID: 461662935
Vendido por
SHOP SALOMÃOProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:236 cm
Altura:212 cm
Profundidade:47 cm
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda-roupa de Casal 8 Portas Branco 236cm
Dimensões do produto: Altura 2,12 M; Largura 236 cm; Profundidade 47 cm; Itens Inclusos: 1 Guarda Roupa- Material em MDP- 8 Portas de giro com puxadores em MDF- 4 Gavetas internas com corrediças metálicas com puxadores em MDF- 10 Nichos com um excelente espaço para armazenamento, proporcionando otimização de espaço- 2 Cabideiros em alumínio- Pés em PVC com montagem opcionalComplexidade da montagem: Média, pode ser montado por apenas uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem.Recomendações de uso, manutenção e limpeza: Limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Não expor o produto diretamente a luz solar e à umidadeGarantia: 3 mesesOBS: Foto meramente ilustrativa, objetos, utensílios e decoração não fazem parte do produto.
Pesos e Dimensões
| Peso do Produto | 161 kg |
| Altura (cm) | 212 cm |
| Largura (cm) | 236 cm |
| Profundidade (cm) | 47 cm |
| Peso (kg) | 161 kg |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDP |
| Acabamento | Mdp |
| Modelo | Diplomata |
| Fabricante | Moval |
| Tonalidade | Branco |
| Garantia do Fabricante | 3 |
| Estado de Origem | São Paulo |
| Peso Montado | 161 |
| Largura Montado | 236 |
| Profundidade Montado | 47 |
| Altura Montado | 212 |
Características
| Quantidade de Portas | 8 Portas |
| Marca | MOVAL |
| Possui Portas | Sim |
| Cor do Produto | Branco |
| Tipo de Guarda-roupa | Casal |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira