Guarda-Roupa Disney Carros Star - Pura Magia - Branco / Vermelho
Guarda-Roupa Disney Carros Star - Pura Magia - Branco / Vermelho
Vendido e entregue por Mappin
Produto indisponível
ID: 397257139
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:182 cm
Altura:215 cm
Profundidade:46 cm
Necessita Montagem:Sim
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda-Roupa Disney Carros Star - Pura Magia - Branco / Vermelho
Guarda-Roupa Disney Carros Star - Pura Magia
- Guarda - Roupa de solteiro, fabricado em MDF, possui 4 portas de bater, 2 gavetas internas, 4 prateleiras, 2 cabideiros e acabamento em pintura ultravioleta atóxica semi-brilho.
Imagem meramente ilustrativa. Produto refere-se somente ao Guarda-Roupa Disney Carros Star.
- Guarda - Roupa de solteiro, fabricado em MDF, possui 4 portas de bater, 2 gavetas internas, 4 prateleiras, 2 cabideiros e acabamento em pintura ultravioleta atóxica semi-brilho.
Imagem meramente ilustrativa. Produto refere-se somente ao Guarda-Roupa Disney Carros Star.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 215 cm |
| Largura (cm) | 182 cm |
| Profundidade (cm) | 46 cm |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Acabamento | Ultravioleta semi-brilho |
| Matéria Prima | MDF |
| Modelo | Carro Star |
| Quantidade de volumes | 4 |
| Tipo de pintura | Ultravioleta |
| Quantidade de gavetas | 2 |
| Forma de abertura de porta | Porta de bater |
| Porta com sistema reversível? | Não |
| Portas com Espelho | Não |
| Quantidade de cabideiros | 2 |
| Quantidade de gavetas externas | Não tem |
| Quantidade de portas de bater | 4 |
| Quantidade de portas de correr | Não tem |
| Prazo de garantia (meses) | 3 |
| Quantidade de gavetas internas | 2 |
| Tipo de cabideiro | OBLONGO METÁLICO |
| Tipo de corrediça da(s) gaveta(s) | Metálica |
| Garantia (meses) | 3 |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 04 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 4 Portas |
| Marca | Pura Magia |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Espelho Interno | Não |
| Tipo de Guarda-roupa | Casal |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Vermelho |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Guarda-roupa |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira