Guarda Roupa Hercules 6 Portas e 4 Gavetas Sem Espelho Branco - Carioca Móveis
Guarda Roupa Hercules 6 Portas e 4 Gavetas Sem Espelho Branco - Carioca Móveis
Vendido e entregue por King Móveis
Produto esgotado
ID: 658072139
Avise-me quando este produto voltar
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:177 cm
Altura:200 cm
Profundidade:47 cm
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda Roupa Hercules 6 Portas e 4 Gavetas Sem Espelho Branco - Carioca Móveis
Guarda Roupa Hercules 6 Portas e 4 Gavetas Sem Espelho Branco - Carioca Móveis
Guarda-Roupa Hércules com 6 portas e 4 gavetas. A linha Hércules é ideal para quem procura um produto compacto e funcional. Possui 2,00m de altura, 1,77m de largura e 0,47m de profundidade combinado com 4 gavetas, 3 prateleiras e um grande cabideiro, deixando o produto com uma ótima divisão interna. O maleiro é ideal para guardar malas, cobertores, edredons.
O cabideiro além de resistente, é ideal para pendurar pares de blusas, camisas acessórios. As prateleiras são perfeitas para colocar roupas como blusas, shorts, regatas, kits de maquiagem, toalhas, caixinhas com acessórios e bolsas menores. As gavetas fixadas sobre corrediças metálicas, são ideais para guardas blusas dobradas, shorts, malhas e roupas íntimas. Estrutura do produto em mdp.
Dimensões:
Altura: 200 cm
Largura: 177 cm
Profundidade: 47 cm
Peso: 100,25 Kg
Característica do produto:
Quantidade de Gavetas: 4
Quantidade de Portas: 6
Tipo de Guarda Roupa: Casal
É inflamável: Não
É kit: Não
Requere montagem: Sim
Tamanho do guarda-roupas: Casal
Tipos de abertura do guarda-roupas: Porta de dobradiça
Quantidade de gavetas: 4
Quantidade de portas: 6
Com portas: Sim
Materiais: MDP
Informações importantes:
Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto.
Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos.
Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente.
Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador profissional de sua confiança.
As cores podem sofrer alterações dependendo do seu monitor ou tela do seu celular.
É de inteira responsabilidade do cliente a montagem do produto e/ou instalação, custos de transporte por escadas, guincho ou içamento, assim como possíveis avarias provenientes de manuseio inadequado.
Guarda-Roupa Hércules com 6 portas e 4 gavetas. A linha Hércules é ideal para quem procura um produto compacto e funcional. Possui 2,00m de altura, 1,77m de largura e 0,47m de profundidade combinado com 4 gavetas, 3 prateleiras e um grande cabideiro, deixando o produto com uma ótima divisão interna. O maleiro é ideal para guardar malas, cobertores, edredons.
O cabideiro além de resistente, é ideal para pendurar pares de blusas, camisas acessórios. As prateleiras são perfeitas para colocar roupas como blusas, shorts, regatas, kits de maquiagem, toalhas, caixinhas com acessórios e bolsas menores. As gavetas fixadas sobre corrediças metálicas, são ideais para guardas blusas dobradas, shorts, malhas e roupas íntimas. Estrutura do produto em mdp.
Dimensões:
Altura: 200 cm
Largura: 177 cm
Profundidade: 47 cm
Peso: 100,25 Kg
Característica do produto:
Quantidade de Gavetas: 4
Quantidade de Portas: 6
Tipo de Guarda Roupa: Casal
É inflamável: Não
É kit: Não
Requere montagem: Sim
Tamanho do guarda-roupas: Casal
Tipos de abertura do guarda-roupas: Porta de dobradiça
Quantidade de gavetas: 4
Quantidade de portas: 6
Com portas: Sim
Materiais: MDP
Informações importantes:
Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto.
Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos.
Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente.
Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador profissional de sua confiança.
As cores podem sofrer alterações dependendo do seu monitor ou tela do seu celular.
É de inteira responsabilidade do cliente a montagem do produto e/ou instalação, custos de transporte por escadas, guincho ou içamento, assim como possíveis avarias provenientes de manuseio inadequado.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 200 cm |
| Largura (cm) | 177 cm |
| Profundidade (cm) | 47 cm |
| Peso (kg) | 100,25 kg |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDP |
| Acabamento | Espelho |
| Condição | Novo |
| Altura(cm) | 130 |
| Largura(cm) | 130 |
| Profundidade(cm) | 130 |
| Peso Liquído (kg) | 34.00000 |
| Peso (kg) | 34.00000 |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 03 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 6 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 04 Gavetas |
| Tipo de Porta | Abrir |
| Marca | Carioca Móveis |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Não |
| Linha ou Coleção | Hércules |
| Tipo de Guarda-roupa | Casal |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Possui Espelhos | Não |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira