Guarda-Roupa Infantil 3 Portas 2 Gavetas com Pés e Puxadores Em Madeira Old Rose
Guarda-Roupa Infantil 3 Portas 2 Gavetas com Pés e Puxadores Em Madeira Old Rose
Vendido e entregue por SHOP JM
Produto indisponível
ID: 2375204
Vendido por
SHOP JMProdutos disponíveis
+59 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:136 cm
Altura:209 cm
Profundidade:47 cm
Necessita Montagem:Sim
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda-Roupa Infantil 3 Portas 2 Gavetas com Pés e Puxadores Em Madeira Old Rose
Dimensões do Guarda-Roupa: Largura 1,36M; Profundidade 0,47M; Altura 2,09M
Descrição Técnica do Guarda-Roupa:
Guarda-Roupas com 3 portas e 2 gavetas
Produtos com pés e puxadores em madeira
Encabeçamento lateral, superior e inferior, em MDF 25mm
Corrediças telescópicas
Pintura UV atóxica
Cabideiro em aluminio
Prateleira móvel
Montagem minifix (não aparece o parafuso)
Acabemtno interno e externo
Trava no fundo das gavetas
Dobradiças de 25mm de alta resistência
Complexidade da montagem: Média, pode ser montado por apenas uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem.
Recomendações de uso, manutenção e limpeza: Limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Não expor o produto diretamente a luz solar e à umidade
Garantia : 3 meses
Descrição Técnica do Guarda-Roupa:
Guarda-Roupas com 3 portas e 2 gavetas
Produtos com pés e puxadores em madeira
Encabeçamento lateral, superior e inferior, em MDF 25mm
Corrediças telescópicas
Pintura UV atóxica
Cabideiro em aluminio
Prateleira móvel
Montagem minifix (não aparece o parafuso)
Acabemtno interno e externo
Trava no fundo das gavetas
Dobradiças de 25mm de alta resistência
Complexidade da montagem: Média, pode ser montado por apenas uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem.
Recomendações de uso, manutenção e limpeza: Limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Não expor o produto diretamente a luz solar e à umidade
Garantia : 3 meses
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 209 cm |
| Largura (cm) | 136 cm |
| Profundidade (cm) | 47 cm |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
Características
| Quantidade de Portas | 3 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 02 Gavetas |
| Marca | Planet Baby |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Gavetas | Sim |
| Linha ou Coleção | Old |
| Tipo de Guarda-roupa | Casal |
| Possui Espelhos | Não |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Quarto Infantil |
| Ambiente | Quarto |
| Recursos | Cabideiro,Prateleira |
| Cor Predominante | Rosa |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira