Guarda-Roupa Infantil 4 Portas 100% MDF Alegria I116 Cinza Henn
Guarda-Roupa Infantil 4 Portas 100% MDF Alegria I116 Cinza Henn
Vendido e entregue por Aurora Ambientes
Produto indisponível
ID: 2581336
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:140 cm
Altura:220,5 cm
Profundidade:43 cm
Necessita Montagem:Sim
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda-Roupa Infantil 4 Portas 100% MDF Alegria I116 Cinza Henn
Guarda-Roupa Infantil Alegria, é ideal para você que quer aliar qualidade, modernidade e aconchego, estrutura resistente em 100% MDF, acabamento em pintura UV/PU (Fosco). Composto por 4 Portas com dobradiças metálicas, 4 gavetas com corrediças telescópicas, detalhes nas portas e gavetas usinadas com cava para pega (puxador), prateleiras internas, cabideiro em alumínio, conta com puxadores, rodapés e pés resistentes em madeira, o visual do Guarda-Roupa ganha destaque pela suavidade do tom branco que agrega amplitude ao quarto, criando um efeito harmonioso e clean. Este móvel chegará em sua casa separado em 3 volumes.
Dimensões
Altura 220,5 cm
Largura 140 cm
Profundidade 43 cm
Sistema de montagem
Parafusos e cavilhas.
Recomendação de Limpeza
Limpar com pano úmido para retirar o pó. Não aplicar produtos abrasivos.
Cômoda, Berço e Colchão Não Estão Inclusos. Imagem meramente ilustrativa. Objetos Decorativos Não Inclusos.
Importante saber
As imagens são meramente ilustrativas não acompanhando objetos de enfeites e eletros. Ao receber o produto verifique as condições da embalagem, havendo alguma avaria entre em contato conosco para orientações. Confira as dimensões do produto e certifique-se de que passarão normalmente por supostos elevadores, portas, escadas ou corredores de sua moradia. Entregamos os produtos até a frente de sua moradia, ou seja, até sua porta se for casa ou portaria se for apartamento. A Loja não disponibiliza o serviço de montagem, a montagem é de total responsabilidade do comprador, pois todos os produtos contém manual de montagem, detalhando todas as peças. Recomendamos que a montagem seja feita por um profissional da área.
Garantia de fábrica
3 Meses para eventuais defeitos de fabricação.
Dimensões
Altura 220,5 cm
Largura 140 cm
Profundidade 43 cm
Sistema de montagem
Parafusos e cavilhas.
Recomendação de Limpeza
Limpar com pano úmido para retirar o pó. Não aplicar produtos abrasivos.
Cômoda, Berço e Colchão Não Estão Inclusos. Imagem meramente ilustrativa. Objetos Decorativos Não Inclusos.
Importante saber
As imagens são meramente ilustrativas não acompanhando objetos de enfeites e eletros. Ao receber o produto verifique as condições da embalagem, havendo alguma avaria entre em contato conosco para orientações. Confira as dimensões do produto e certifique-se de que passarão normalmente por supostos elevadores, portas, escadas ou corredores de sua moradia. Entregamos os produtos até a frente de sua moradia, ou seja, até sua porta se for casa ou portaria se for apartamento. A Loja não disponibiliza o serviço de montagem, a montagem é de total responsabilidade do comprador, pois todos os produtos contém manual de montagem, detalhando todas as peças. Recomendamos que a montagem seja feita por um profissional da área.
Garantia de fábrica
3 Meses para eventuais defeitos de fabricação.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 220,5 cm |
| Largura (cm) | 140 cm |
| Profundidade (cm) | 43 cm |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
Características
| Quantidade de Portas | 4 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 04 Gavetas |
| Marca | Henn |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Gavetas | Sim |
| Linha ou Coleção | Alegria |
| Tipo de Guarda-roupa | Infantil |
| Possui Espelhos | Não |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Quarto Infantil |
| Ambiente | Quarto Infantil |
| Cor Predominante | Cinza |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira