Guarda-roupa Infantil 4 Portas 2 Gavetas Branco Helena
Vendido e entregue por Speciale Home
Produto esgotado
ID: 4177819
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
Speciale HomeProdutos disponíveis
+2 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:147 cm
Altura:203 cm
Profundidade:45 cm
Necessita Montagem:Sim
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda-roupa Infantil 4 Portas 2 Gavetas Branco Helena
Guarda-Roupa Infntil, 4 Portas e 02 gavetas, com design moderno e delicado chegou para dar um toque especial no quartinho do bebê, possue um excelente espaço interno e divisórias precisas para melhor organização das roupinhas, sapatinhos e utensílios do bebê
Características Técnicas
Material da estrutura em MDP- Acabamento em pintura U.V- 4 Portas- 2 Gavetas- Corrediças metálicas- Cabideiro- Prateleiras- Amplo espaço interno- Design moderno- Puxador com formato bolaDimensõesAltura: 2030 cmLargura: 1,47 cmProfundidade: 45 cmProduto desmontado (necessita de montagem) - A montagem é de total responsabilidade do comprador - contém manual de montagem porém recomendamos que isto seja feito por empresa ou pessoa especializada.
Entregamos até a porta de entrada da casa do cliente ou até a portaria do condomínio.
Características Técnicas
Material da estrutura em MDP- Acabamento em pintura U.V- 4 Portas- 2 Gavetas- Corrediças metálicas- Cabideiro- Prateleiras- Amplo espaço interno- Design moderno- Puxador com formato bolaDimensõesAltura: 2030 cmLargura: 1,47 cmProfundidade: 45 cmProduto desmontado (necessita de montagem) - A montagem é de total responsabilidade do comprador - contém manual de montagem porém recomendamos que isto seja feito por empresa ou pessoa especializada.
Entregamos até a porta de entrada da casa do cliente ou até a portaria do condomínio.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 203 cm |
| Largura (cm) | 147 cm |
| Profundidade (cm) | 45 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Acabamento | Pintura UV |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Peso Bruto (Kg) | 88 kg |
Características
| Quantidade de Prateleiras | Não Possui |
| Quantidade de Portas | 4 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 02 Gavetas |
| Cor | Branco |
| Tipo de Porta | Bater |
| Marca | MD MONTANARIS DECOR |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Não |
| Possui Gavetas | Sim |
| Cor do Produto | Branco |
| Tipo de Guarda-roupa | Casal |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Possui Espelhos | Não |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Quarto Infantil |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Branco |
| Cor da Porta | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira