Guarda-Roupa Infantil Ferrari Azul Azul
Vendido e entregue por MOVEIS BELA
Produto indisponível
ID: 3299587
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:104 cm
Altura:205 cm
Profundidade:45 cm
Necessita Montagem:Sim
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda-Roupa Infantil Ferrari Azul
A Móveis Bela a 25 anos atua na fabricação de móveis no linha infantil e a 5 anos comercializa seus produtos em diferentes plataformas de vendas on line. Nesta conceituada plataforma, agimos com intuído de expandir e levar nossos produtos de qualidade para todos os públicos. Pensando assim, compartilhamos do que há de melhor em móveis infantil, proporcionando diversão, bem estar e conforto os pequenos . Proporciona aos pequenos total diversão, até mesmo na hora de dormir. Um produto que sua pequena (o) vai amar, com um toque de charme e muita diversão trazendo descanso nessa maravilhosa cama de solteiro. Faça parte desta emoção.
Dimensões do Produto: Roupeiro: Largura: 104 cm Altura: 205 cm Profundidade: 45 cm
Garantia do Produto: Produto com 90 dias de garantia, na parte técnica do produto. Pedimos que no momento do recebimento de seu produto faça a conferência junto com o entregador, caso haja avaria no transporte do mesmo no informe. Sobre a Limpeza do Produto: Na limpeza do produto usar somente pano meio úmido auxiliado por um outro seco. Não usar nenhum produto a base de solvente na limpeza do produto, pois pode danificá-lo. Outras Informações: Sapatinhas plásticas para fixar embaixo do painel da cama, protegendo de possível umidade do local onde será montada.
Foto ambientada meramente ilustrativa, itens decorativos não acompanham o produto. Nosso produto será entregue desmontado. Fica por conta do comprador a montagem do produto que também segue com instrução de montagem. Para que seu produto tenha uma montagem perfeita orientamos contratar um montador profissional. Caso você mesmo queira montar o produto siga a instrução de montagem, ficando para o comprador a inteira responsabilidade de avaria do mesmo pela montagem. As cores dos nossos produtos pode sofrer alguma pequena alteração devido ao seu tipo de monitor.
Dimensões do Produto: Roupeiro: Largura: 104 cm Altura: 205 cm Profundidade: 45 cm
Garantia do Produto: Produto com 90 dias de garantia, na parte técnica do produto. Pedimos que no momento do recebimento de seu produto faça a conferência junto com o entregador, caso haja avaria no transporte do mesmo no informe. Sobre a Limpeza do Produto: Na limpeza do produto usar somente pano meio úmido auxiliado por um outro seco. Não usar nenhum produto a base de solvente na limpeza do produto, pois pode danificá-lo. Outras Informações: Sapatinhas plásticas para fixar embaixo do painel da cama, protegendo de possível umidade do local onde será montada.
Foto ambientada meramente ilustrativa, itens decorativos não acompanham o produto. Nosso produto será entregue desmontado. Fica por conta do comprador a montagem do produto que também segue com instrução de montagem. Para que seu produto tenha uma montagem perfeita orientamos contratar um montador profissional. Caso você mesmo queira montar o produto siga a instrução de montagem, ficando para o comprador a inteira responsabilidade de avaria do mesmo pela montagem. As cores dos nossos produtos pode sofrer alguma pequena alteração devido ao seu tipo de monitor.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 205 cm |
| Largura (cm) | 104 cm |
| Profundidade (cm) | 45 cm |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 04 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 3 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 03 Gavetas |
| Cor | Azul |
| Tipo de Porta | Bater |
| Marca | Móveis Bela |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Gavetas | Sim |
| Cor do Produto | Azul |
| Tipo de Guarda-roupa | Infantil |
| Possui Espelhos | Não |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Quarto Infantil |
| Ambiente | Quarto Infantil |
| Cor Predominante | Azul |
| Cor da Porta | Azul |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira