Guarda-Roupa Infantil Lol Rosa Rosa Rosa
Vendido e entregue por MOVEIS BELA
Produto indisponível
ID: 2692140
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:127 cm
Altura:193 cm
Profundidade:43 cm
Necessita Montagem:Sim
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda-Roupa Infantil Lol Rosa Rosa
Que menina não ama essa bonequinha colecionável da LOL? Inspirado nesta coleção maravilhosa, desenvolvemos esse lindo Guarda-Roupa, um produto que sua pequena vai amar, com um toque de charme e beleza, em um mundo encantado das bonecas LoL. Chegou as bonequinhas colecionáveis LOL? Inspirado nelas desenvolvemos esse produto que sua pequena vai amar, com um toque de charme em um mundo encantado das bonecas. Nesse Guarda-Roupa você poderá organizar as roupas de sua pequena com o charme das bonecas LOL. Um produto desenvolvido em MDF e MDP. Tem uma grande novidade. As imagens deste produto são impressas diretamente no MDF, com uma qualidade fantástica em resolução de imagens. Dimensões do Produto: Altura : 193 cm Largura: 127 cm Profundidade: 43 cm ____________________________________________________________ Cabideiros de alumínio e um espaço interno com boas repartições para a armazenagem de suas roupas. _____________________________________________________________ Os pés do roupeiro são de madeira maciça, trazendo mais durabilidade para o produto. ______________________________________________________________ Corrediças telescópicas, trazendo mais durabilidade e qualidade na abertura das gavetas. _____________________________________________________________ Puxadores em MDF com alto acabamento, trazendo toda beleza e um design moderno para o produto. ______________________________________________________________ Garantia do Produto Produto com 90 dias de garantia, na parte técnica do produto. Pedimos que no momento do recebimento de seu produto faça a conferência junto com o entregador, caso haja avaria no transporte do mesmo nos informe. Sobre a Limpeza do Produto: Na limpeza do produto usar somente pano meio úmido auxiliado por um outro seco. Não usar nenhum produto a base de solvente na limpeza do produto, pois pode danificá-lo. Outras Informações: Pintura UV ( ultra violeta) atóxica. As imagens são impressas diretamente na peça (não é adesivo), com uma excelente qualidade de impressão. Foto ambientada meramente ilustrativa, itens decorativos não acompanham no produto. Nosso produto será entregue desmontado. Fica por conta do comprador a montagem do produto que segue com instrução de montagem. Para que seu produto tenha uma montagem perfeita orientamos contratar um montador profissional. Caso você mesmo queira montar o produto siga a instrução de montagem, ficando para o comprador a inteira responsabilidade de avaria do mesmo pela montagem. As cores dos nossos produtos pode sofrer alguma pequena alteração devido ao seu tipo de monitor.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 193 cm |
| Largura (cm) | 127 cm |
| Profundidade (cm) | 43 cm |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF/MDP |
| Acabamento | Pintura UV |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 04 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 3 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 03 Gavetas |
| Cor | Rosa |
| Tipo de Porta | Bater |
| Marca | Móveis Bela |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Gavetas | Sim |
| Cor do Produto | Rosa |
| Tipo de Guarda-roupa | Infantil |
| Possui Espelhos | Não |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Quarto Infantil |
| Ambiente | Quarto Infantil |
| Cor Predominante | Rosa |
| Cor da Porta | Rosa |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira