Guarda Roupa Infantil Lorena 3 Portas Off White Bétula - Carolina
Guarda Roupa Infantil Lorena 3 Portas Off White Bétula - Carolina
Vendido e entregue por ShowRoom Móveis
Produto esgotado
ID: 128329626
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
ShowRoom MóveisProdutos disponíveis
+17 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:11 cm
Altura:2 cm
Profundidade:16 cm
Necessita Montagem:Sim
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda Roupa Infantil Lorena 3 Portas Off White Bétula - Carolina
Guarda Roupa Infantil Lorena 3 Portas Off White Bétula - Carolina
Para você mamãe, que procura por facilidade na hora de ajeitar as roupinhas do seu bebê, apresentamos o Guarda Roupa Infantil Lorena 3 Portas Off White Bétula, conta com um amplo espaço para colocar os acessorios do bebê, não perca tempo e péça já o seu!
Características Técnicas:
-03 Portas
-Possui 04 Gavetas
-Desenvolvido em 100% MDF
-Alta Resistência
-Sistema de pintura utiliza tinta atóxica, que não faz mal a saúde do bebê
-Pintura e acabamento em U.V na cor Off White Bétula
-Maior Organização, espaço e praticidade
-Pés desenvolvidos em madeira
-Puxadores Metálicos
-Otimas divisões internas
Dimensões:
Altura: 198 cm
Largura: 138 cm
Profundidade: 45 cm
OBS: Não acompanha decorações e acessórios.
Atenção: Não nos responsabilizamos pela montagem ou instalação do produto, porém acompanha manual de instruções.
Importante: Imprescindível a conferência no ato da entrega. Em caso de anormalidade, recuse.
Para você mamãe, que procura por facilidade na hora de ajeitar as roupinhas do seu bebê, apresentamos o Guarda Roupa Infantil Lorena 3 Portas Off White Bétula, conta com um amplo espaço para colocar os acessorios do bebê, não perca tempo e péça já o seu!
Características Técnicas:
-03 Portas
-Possui 04 Gavetas
-Desenvolvido em 100% MDF
-Alta Resistência
-Sistema de pintura utiliza tinta atóxica, que não faz mal a saúde do bebê
-Pintura e acabamento em U.V na cor Off White Bétula
-Maior Organização, espaço e praticidade
-Pés desenvolvidos em madeira
-Puxadores Metálicos
-Otimas divisões internas
Dimensões:
Altura: 198 cm
Largura: 138 cm
Profundidade: 45 cm
OBS: Não acompanha decorações e acessórios.
Atenção: Não nos responsabilizamos pela montagem ou instalação do produto, porém acompanha manual de instruções.
Importante: Imprescindível a conferência no ato da entrega. Em caso de anormalidade, recuse.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 2 cm |
| Largura (cm) | 11 cm |
| Profundidade (cm) | 16 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
Características
| Quantidade de Prateleiras | Não Possui |
| Quantidade de Portas | 3 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 04 Gavetas |
| Tipo de Porta | Abrir |
| Marca | Carolina Baby |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Linha ou Coleção | Lorena |
| Tipo de Guarda-roupa | Infantil |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Modular | Não |
| Ambiente Principal | Quarto Infantil |
| Cor Predominante | Off White |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira