Guarda-Roupa Mônaco 3 Portas de Correr 3 Gavetas Rodial - Cacau/Blanc
Guarda-Roupa Mônaco 3 Portas de Correr 3 Gavetas Rodial - Cacau/Blanc
Vendido e entregue por CASATEMA
Produto indisponível
ID: 1877859
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:180 cm
Altura:205 cm
Profundidade:46,5 cm
Necessita Montagem:Sim
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda-Roupa Mônaco 3 Portas de Correr 3 Gavetas Rodial - Cacau/Blanc
Guarda-Roupa Mônaco com Portas deslizantes Rodial
O Roupeiro Mônaco vai encantar você e sua família, é bonito, bem dividido e resistente! São 3 portas de correr, 3 gavetas e 3 portas basculantes, prateleiras e 2 cabideiros. Internamente, recebe pintura de cor leve e com várias camadas de proteção para evitar mofo e umidade. Além de tudo isso e feito com as melhores matérias primas e com rigoroso processo de qualidade. Você está comprando um produto moderno e da melhor qualidade e feito com cuidado que sua família merece.
MDP: boa estabilidade e grande capacidade de absorção de tinta, o que assegura excelente acabamento em caso de pinturas e revestimentos. O material é produzido em três camadas: uma grossa no miolo e duas finas nas superfícies, todas com grande uniformidade das partículas. Suas características mecânicas superiores às de materiais similares, conferem mais resistência no arrancamento de parafusos, por exemplo, e redução de empenamentos.
Características
Cor: Cacau/blanc.
Estrutura: MDP.
Acabamento em UV brilho com várias camadas para evitar umidade e mofo.
3 Portas de correr.
3 Gavetas.
3 portas basculantes.
2 Prateleiras, de tamanhos diferentes.
2 Cabideiros metálicos.
Maleiro.
Corrediças Metálicas.
Puxador cromado.
Marca: Rodial Móveis.
Móvel entregue desmontado.
Dimensões
Peso: 106 Kg
Altura: 205 cm
Largura: 180 cm
Profundidade: 46,5 cm
Outras Informações
Montagem não inclusa.
Na limpeza não utilizar produtos químicos e abrasivos, usar pano levemente umedecido, para garantir a maior durabilidade do móvel.
Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto.
Imagens meramente ilustrativas. Cores e tonalidades podem variar.
Antes de comprar o seu produto verifique as medidas, o local onde pretende instalar e se é necessário contratar o serviço de um profissional qualificado.
O Roupeiro Mônaco vai encantar você e sua família, é bonito, bem dividido e resistente! São 3 portas de correr, 3 gavetas e 3 portas basculantes, prateleiras e 2 cabideiros. Internamente, recebe pintura de cor leve e com várias camadas de proteção para evitar mofo e umidade. Além de tudo isso e feito com as melhores matérias primas e com rigoroso processo de qualidade. Você está comprando um produto moderno e da melhor qualidade e feito com cuidado que sua família merece.
MDP: boa estabilidade e grande capacidade de absorção de tinta, o que assegura excelente acabamento em caso de pinturas e revestimentos. O material é produzido em três camadas: uma grossa no miolo e duas finas nas superfícies, todas com grande uniformidade das partículas. Suas características mecânicas superiores às de materiais similares, conferem mais resistência no arrancamento de parafusos, por exemplo, e redução de empenamentos.
Características
Cor: Cacau/blanc.
Estrutura: MDP.
Acabamento em UV brilho com várias camadas para evitar umidade e mofo.
3 Portas de correr.
3 Gavetas.
3 portas basculantes.
2 Prateleiras, de tamanhos diferentes.
2 Cabideiros metálicos.
Maleiro.
Corrediças Metálicas.
Puxador cromado.
Marca: Rodial Móveis.
Móvel entregue desmontado.
Dimensões
Peso: 106 Kg
Altura: 205 cm
Largura: 180 cm
Profundidade: 46,5 cm
Outras Informações
Montagem não inclusa.
Na limpeza não utilizar produtos químicos e abrasivos, usar pano levemente umedecido, para garantir a maior durabilidade do móvel.
Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto.
Imagens meramente ilustrativas. Cores e tonalidades podem variar.
Antes de comprar o seu produto verifique as medidas, o local onde pretende instalar e se é necessário contratar o serviço de um profissional qualificado.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 205 cm |
| Largura (cm) | 180 cm |
| Profundidade (cm) | 46,5 cm |
| Peso (kg) | 107,65 kg |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
| Acabamento | Pintura UV |
| Escala de Brilho | Brilhante |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
Características
| Tipo de Porta do Guarda-Roupa | Correr |
| Quantidade de Portas | 3 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 03 Gavetas |
| Tipo de Porta | Correr |
| Marca | Rodial Móveis |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Gavetas | Sim |
| Linha ou Coleção | Mônaco |
| Tipo de Guarda-roupa | Casal |
| Possui Espelhos | Não |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Marrom |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira