Guarda Roupa Naiara 6 Portas Casal Boreal/grafite - Móveis Arapongas Boreal/grafite
Guarda Roupa Naiara 6 Portas Casal Boreal/grafite - Móveis Arapongas Boreal/grafite
Vendido e entregue por MOVEIS ARAPONGAS
Produto indisponível
ID: 140637676
Vendido por
MOVEIS ARAPONGASProdutos disponíveis
+37 mil
Vendas concluídas
Não oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:180 cm
Altura:207 cm
Profundidade:47 cm
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda Roupa Naiara 6 Portas Casal Boreal/grafite - Móveis Arapongas Boreal/grafite
O Guarda Roupa Casal 6 Portas Naiara com seu design moderno e elegante adiciona um toque de sofisticação ao ambiente, transformando seu quarto em um refúgio de estilo e organização.
Detalhes Técnicos
- Montado: A: 207cm | L: 180cm | P: 47cm
- 7 Divisões internas
- 6 Portas de bater
- 6 Puxadores
- 4 Prateleiras
- 2 Cabideiros
- 2 Gavetas
- Gavetas e Prateleiras suportam até 5kg
Materiais
- MDP
- Dobradiças e Corrediças metálicas
- Puxadores em alumínio
- Cabideiros em alumínio
- Revestimento: FF Fosco
- Tonalidade: Boreal/Grafite
Conteúdo da Embalagem
- 01 Guarda Roupa
- Manual de Montagem
- Acessórios para Montagem
Observações Importantes
- Evitar a exposição direta à luz solar e à umidade;
- Para limpeza, limpar com pano macio e seco, não utilizar qualquer outro tipo de produtos químicos;
- As imagens ambientadas são meramente ilustrativas e podem apresentar itens que não incorporam o produto;
- Objetos decorativos que aparecem na foto não acompanham o produto;
- Entregas em condomínios e/ou prédios serão feitas somente até a portaria.
- As cores do produto podem variar de acordo com o monitor, a iluminação do ambiente ou sua percepção visual;
- Não nos responsabilizamos por serviços de montagem, os custos de DESMONTAGENS serão por conta do CLIENTE!
Detalhes Técnicos
- Montado: A: 207cm | L: 180cm | P: 47cm
- 7 Divisões internas
- 6 Portas de bater
- 6 Puxadores
- 4 Prateleiras
- 2 Cabideiros
- 2 Gavetas
- Gavetas e Prateleiras suportam até 5kg
Materiais
- MDP
- Dobradiças e Corrediças metálicas
- Puxadores em alumínio
- Cabideiros em alumínio
- Revestimento: FF Fosco
- Tonalidade: Boreal/Grafite
Conteúdo da Embalagem
- 01 Guarda Roupa
- Manual de Montagem
- Acessórios para Montagem
Observações Importantes
- Evitar a exposição direta à luz solar e à umidade;
- Para limpeza, limpar com pano macio e seco, não utilizar qualquer outro tipo de produtos químicos;
- As imagens ambientadas são meramente ilustrativas e podem apresentar itens que não incorporam o produto;
- Objetos decorativos que aparecem na foto não acompanham o produto;
- Entregas em condomínios e/ou prédios serão feitas somente até a portaria.
- As cores do produto podem variar de acordo com o monitor, a iluminação do ambiente ou sua percepção visual;
- Não nos responsabilizamos por serviços de montagem, os custos de DESMONTAGENS serão por conta do CLIENTE!
Pesos e Dimensões
Outras características| Altura (cm) | 207 cm |
| Largura (cm) | 180 cm |
| Profundidade (cm) | 47 cm |
| PUXADORES | SIM 6 |
| POSSUI ACESSÓRIOS PARA MONTAGEM | SIM |
| Marca produto | MOVEIS ARAPONGAS |
| ACOMPANHA MANUAL DE MONTAGEM | SIM |
| facilidade de montagem | POR UM PROFISSIONAL DE MONTAGEM |
| AMBIENTE DE USO | QUARTO |
| QUANTIDADE TOTAL DE PORTAS | 6 |
| PESO SUPORTADO POR PRATELEIRA | 5 |
| medida do produto montado | (axlxp) 207cmx180x47cm |
| conteudo da embalagem | 1 Guarda roupa, kit de montagem e manual |
| TIPO DE CORREDIÇAS | METÁLICA |
| MATERIAL DO PRODUTO | MDP |
| Modelo | Roupeiro 6 Portas Casal |
| DIFICULDADE DE MONTAGEM | 5 |
| TEMPO DE GARANTIA | 90 Dias |
| Tempo entrega s/ estoque anymarket | 20 |
| Quantidade de Gavetas | 2 |
| PESO SUPORTADO POR CADA GAVETA | 5 |
| CUIDADOS COM O PRODUTO | Não expor ao sol |
| mais informações | entrar em contato com a empresa |
| GTIN | 7899606925144 |
| ORDEM DE ESCOLHA MONTAGEM X SOBRAS | 5 |
| PINTURA | FF Fosco |
| TIPO DE PRODUTO | CASAL |
| TIPO DE PORTAS | BATER |
| MATERIAL DOS PUXADORES | ALUMINIO |
| QTDE MÁXIMA MONTAGEM X SOBRAS | 20 |
Características
| Quantidade de Portas | 6 Portas |
| Marca | MOVEIS ARAPONGAS |
| Possui Portas | Sim |
| Linha ou Coleção | Quartos roupeiros |
| Cor do Produto | Boreal/grafite |
| Tipo de Guarda-roupa | Casal |
| Modular | Sim |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira