Guarda-roupa Opala 6 Portas 3 Gavetas Decibal Móveis
Vendido e entregue por Panorama Móveis
Produto esgotado
ID: 4529439
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
Panorama MóveisProdutos disponíveis
+78 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:160,8 cm
Altura:204 cm
Profundidade:46,1 cm
Necessita Montagem:Sim
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda-roupa Opala 6 Portas 3 Gavetas Decibal Móveis
Nosso quarto é o ambiente onde queremos conforto e segurança, é o ambiente onde passamos a maior parte do dia. Por isso ter um quarto com móveis de qualidade é fundamental. Pensando em você a Decibal elabora Móveis com rigoroso processo de fabricação, funcionais e duráveis. O Guarda-Roupas Opala é exemplo disso, ele tem 6 portas e 3 gavetas com corrediças metálicas, 5 prateleiras e acabamento em pintura UV com várias camadas de proteção, puxadores em plástico resistente e um sistema de montagem com acessórios de primeira qualidade, que tornam a montagem do produto mais fácil. Usamos MDP Decibal de primeira qualidade, que torna seu móvel muito mais resistente e durável. Agora que você faz a escolha do Guarda-Roupas conheça mais produtos Decibal para toda a casa e torne seu espaço muito mais bonito com qualidade e durabilidade.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 204 cm |
| Largura (cm) | 160,8 cm |
| Profundidade (cm) | 46,1 cm |
| Peso (kg) | 89,9 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Material da Porta | MDP |
| Acabamento da Gaveta | Impressão |
| Escala de Brilho | Fosco |
| Escala de Brilho da Gaveta | Fosco |
| Acabamento da Porta | Impressão |
| Material da Gaveta | MDP |
| Material do Puxador da Gaveta | Plástico |
| Tipo de Corrediça da Gaveta | Metálica Simples |
| Escala de Brilho da Porta | Fosco |
| Material do Puxador da Porta | Plástico |
| Tipo de Dobradiça/Corrediça da Porta | Metálica |
| Acabamento da Prateleira | Impressão |
| Escala de Brilho da Prateleira | Fosco |
| Material da Prateleira | MDP |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
| Complexidade da Montagem | Média: pode ser montado por mais de uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem |
| Sistema de Montagem | Parafuso, cavilha, prego. |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Limpar com pano de algodão, levemente umidecido. |
Características
| Quantidade de Cabideiros | 02 Cabideiros |
| Quantidade de Prateleiras | 06 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 6 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 03 Gavetas |
| Cor | Cacau/Malbec |
| Tipo de Porta | Bater |
| Tipo de Gaveta | Externa |
| Marca | Decibal |
| Suporta Até (kg) | 35 kg |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Não |
| Possui Gavetas | Sim |
| Peso Máximo por Prateleira | 5 kg |
| Linha ou Coleção | Opala |
| Estilo | Moderno |
| Possui Organizador de Gaveta | Não |
| Possui Capelinha | Não |
| Possui Espelho Interno | Não |
| Possui Sapateira | Não |
| Cor do Produto | CACAU/MALBEC |
| Peso Máximo por Gaveta | 3 kg |
| Tipo de Puxador da Gaveta | Externo |
| Tipo de Puxador da Porta | Externo |
| Possui Calceiros | Sim |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Possui Espelhos | Não |
| Possui Espaço para Vestidos Longos | Não |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Marrom |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | 1 Guarda-Roupas e Manual de Montagem. |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira