Guarda Roupa Pequeno 2 Portas Branco Punto Shop JM
Vendido e entregue por SHOP JM
Produto indisponível
ID: 424373515
Vendido por
SHOP JMProdutos disponíveis
+59 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:189,4 cm
Altura:189,4 cm
Profundidade:61 cm
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda Roupa Pequeno 2 Portas Branco Punto Shop JM
Dimensões do Produto: Altura 189,4 cm; Largura 61 cm; Profundidade 40,3 cm.Itens Inclusos: 1 guarda roupas- Possui Chave- Pés e Puxadores em PVC- Produzido em MDP- 6 prateleiras para melhor organização de seus objetos Complexidade da montagem: Média, pode ser montado por apenas uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem.Recomendações de uso, manutenção e limpeza: Limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Não expor o produto diretamente à luz solar e à umidadeGarantia: 3 mesesOBS: Foto meramente ilustrativa, objetos, utensílios e decoração não fazem parte do produto.
Pesos e Dimensões
| Peso do Produto | 30 kg |
| Altura (cm) | 189,4 cm |
| Largura (cm) | 189,4 cm |
| Profundidade (cm) | 61 cm |
| Peso (kg) | 30 kg |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDP |
| Tonalidade | Off White |
| Garantia do Fabricante | 3 |
| Cor | Mel Pérola |
| Fabricante | Shop JM |
| Estado de Origem | São Paulo |
| Peso Montado | 30 |
| Largura Montado | 61 |
| Profundidade Montado | 40,3 |
| Altura Montado | 189,4 |
| Modelo | Punto |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 06 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | Não Possui |
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Marca | Shop JM |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Tipo de Guarda-roupa | Casal |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira